В Новосибирске магнитогорские хоккеисты неожиданно уступили со счетом 1:4.

Магнитогорский «Металлург» крупно уступил новосибирской «Сибири». Южноуральцы до 60-й минуты проигрывали со счетом 4:0, и забили гол престижа лишь за 49 секунд до конца матча, не дав тем самым вратарю хозяев Микко Коскинену установить рекорд этого сезона по количеству «сухарей» подряд. Стоит отметить, что «Магнитка» играла без своего капитана Сергея Мозякина и основного вратаря Василия Кошечкина.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ магнитогорский «Металлург» гостил у новосибирской «Сибири». Это был первый матч «Магнитки» после шестидневного перерыва, и к нему подопечные Майка Кинэна подошли без основного вратаря Василия Кошечкина и капитана команды Сергея Мозякина. Однако если без последнего ведущее звено «сталеваров» чувствует себя все так же уверенно, без Кошечкина «Металлург» сегодня пропустил четыре раза.

«Сибирь» не уступала «Магнитке» в движении и созидании. Активность хозяев вылилась в удаление в середине первого периода и реализацию большинства. Затем до 38-й минуты гости пытались отыграться, пока не пропустили контратаку, которую завершил Ярно Коскиранта. В третьем периоде хозяева отличились еще дважды, шайбы на свой счет записали Максим Игнатович и Олег Губин.

«Магнитка» сумела отметиться лишь однажды. Случилось это за 49 секунд до конца встречи. Статистику вратарю «Сибири» подпортил Оскар Осала. Его гол не дал Микке Коскинену оформить третий «сухарь» подряд. Поражение в Новосибирске стало для «Металлурга» самым крупным в сезоне.

Сибирь (Новосибирская область) – Металлург Мг (Магнитогорск) – 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)

1:0 – Моня (Копейкин) – 13:30 (5x4).
2:0 – Коскиранта (Санников) – 37:12.
3:0 – Игнатович (Мамашев, Коскиранта) – 51:13 (5x4).
4:0 – Губин (Санников, Мамашев) – 58:07.
4:1 – Осала (Платонов, Якуценя) – 59:11.

Вратари: Коскинен – Печурский, Самсонов