Команда взяла верх над соперницами из Германии со счетом 4:1.

Сегодня на Олимпиаде женская сборная России, где выступают 3 хоккеистки челябинского «Факела», обыграла команду Германии со счетом 4:1. Южноуральские нападающие Александра Вафина и Екатерина Лебедева очков за результативность не набрали. Вратарь Анна Виноградова на льду не появилась.

Представители Челябинской области сегодня с победы начали выступление на Олимпиаде в Сочи. Женская сборная России по хоккею, в которую приглашены 3 хоккеистки из команды «Факел», в своем стартовом матче на турнире обыграла национальную команду Германии со счетом 4:1. Наши девушки пропустили гол во втором периоде, но после перерыва легко склонили чашу весов на свою сторону.

Нападающие челябинского «Факела» Александра Вафина и Екатерина Лебедева бросали с выгодных позиций, создавали моменты для партнеров, но очков за результативность не набрали. Вратарь Анна Виноградова на площадке не появилась. Весь матч на последнем рубеже сборной России провела Юлия Лескина, которая сегодня отмечает свой 23 день рождения.

Послезавтра сборная России сыграет с командой Японии. Представительницы страны Восходящего солнца сегодня уступили шведкам со счетом 0:1.

Сборная России — Сборная Германии — 4:1 (0:0, 0:1, 4:0)