Евгений Кузнецов набрал 2 очка в матче «Вашингтона» против «Айлендерс»

Два южноуральца отметились голевыми передачами в последних матчах НХЛ. 2 очка Евгения Кузнецова помогли победить «Вашингтону», а Евгений Малкин отдал решающий пас в овертайме игры «Питтсбурга» против «Бостона». Магнитогорец продолжает бороться за звание лучшего бомбардира лиги.

Команда НХЛ «Питтсбург Пингвинз» продолжает «убирать» всех на своем пути. Сегодня была одержана седьмая победа подряд, но «Бостон» сумел довести дело до овертайма. Чаша весов во время матча склонялась то в одну, то в другую сторону, а основное время игры закончилось со счетом 3:3. В овертайме же командам потребовалась всего 1 минута и 24 секунды, чтобы выявить сильнейшего. Магнитогорец Евгений Малкин точным пасом вывел Брайана Раста 1 на 1 с голкипером, и форвард был точен.

Таким образом, сейчас в копилке Малкина 33 (12+21) очка, столько же как и у его партнера Сидни Кросби. Впереди только Владимир Тарасенко с 34 очками и Коннор Макдэвид с 39.

Победил и другой южноуралец - Евгений Кузнецов. Воспитанник «Трактора» сделал 2 голевые передачи во встрече «Вашингтона» с «Нью-Йорк Йалендерс». Сейчас в его «копилке» 16 (3+13) очков.