Российский нападающий и капитан клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин стал первым игроком, который в регулярных матчах чемпионата забросил 20 шайб в овертаймах. Очередной такой бросок принес его клубу победу над «Детройтом». Матч, который прошел сегодня, 21 октября, завершился со счетом 4:3 в пользу «Вашингтона».

В ночь на субботу Овечкин принес победу «Вашингтону» над «Детройтом», забросив решающую шайбу на второй минуте дополнительного периода. Для Овечкина встреча с «Детройтом» стала 929-й в регулярных чемпионатах. — сообщает ТАСС.

Отметим, что это была 10 шайба Александра Овечкина в текущем сезоне.

Добавим, что вторым игроком НХЛ по количеству голов в овертаймах является чех Яромир Ягр, выступающий за «Калгари». На его счету 19 шайб. Евгений Малкин, нападающий «Питтсбург Пингвинз», забросил 11 шайб. Малкин подобрался к капитану «Вашингтона» ближе других россиян, в данный момент выступающих в НХЛ.

Напомним, что в начале января 2017 года Александр Овечкин достиг отметки в 1000 очков в регулярных чемпионатах НХЛ, став 4 россиянином, которому покорилась эта отметка. Среди хоккеистов команды «Вашингтон Кэпиталз» Овечкин первый «тысячник».