В Казани команды начинают битву в финале Восточной конференции.

«Трактор» и «Ак Барс» проведут одну из самых важных для себя серий плей-офф. Челябинцы хотят превзойти свое прошлогоднее достижение и выиграть Восточную конференцию. Казанцы впервые за три года выступают в полуфинале Кубка Гагарина. Первый матч противостояния пройдет 23 марта в Казани.

«Трактор», пробившись в полуфинал Кубка Гагарина, уже повторил свое прошлогоднее достижение, однако теперь ему не гарантированы медали чемпионата КХЛ. Это станет дополнительным стимулом для подопечных Валерия Белоусова, которые привыкли к самым сложным задачам. Одна из таких была выполнена в предыдущем раунде против «Авангарда», когда челябинцы одержали победу со счетом 4:1.

Героями Челябинска стали Майкл Гарнетт с Валерием Ничушкиным, от которых сейчас ждут особых успехов. К сожалению, не поможет команде Константин Панов, который до сих пор восстанавливается после травмы. В его отсутствие второй и третий составы будут разбиты, поэтому бремя лидерства должно взять на себя звено Яна Булиса. В последнем матче против «Авангарда» оно, набирая обороты, забросило две шайбы после продолжительного молчания.

«Ак Барс» на пути к этой серии провел 11 матчей. Он легко разобрался с «Нефтехимиком», но потом до последнего вел борьбу с «Салаватом Юлаевым». В седьмой встрече серии только гол Алексея Терещенко позволил казанцам избежать непредсказуемого овертайма. «Барсы» не играли в полуфинале Кубка Гагарина три года, со времен своего чемпионства, и сейчас не намерены отступать.

В этом плей-офф успели отличиться все игроки «Ак Барса». Лучшим бомбардиром и снайпером является Янне Песонен, на счету которого 9 очков за результативность. От него немного отстают Дмитрий Обухов, Алексей Морозов, Николай Жердев и Илья Никулин. Сегодня они будут создавать работу для Майкла Гарнетта.

Онлайн-трансляцию матча между «Ак Барсом» и «Трактором» смотрите сейчас на нашем сайте 1obl.ru и на телеканале ОТВ. Свои комментарии вы можете оставлять под текстовой трансляцией, лучшие будут зачитаны в перерывах в прямом эфире.