Послушать
00:00

Новый главный тренер челябинского «Трактора» Владимир Юрзинов-младший стал гостем хоккейного шоу «Свободный лед». Наставник рассказал о текущем положении дел в команде, обновлённом тренерском штабе, и планируемых приобретениях, поставленных задачах и способах их решения.

«Нам сейчас приходится решать очень сложные кадровые решения. Мы пытаемся на каждую игру определить оптимальный состав, определить те пятерки, которые будут хорошо работать. Потому что есть такое понятие как „химия“, чтобы у игроков было взаимодействие между собой, чтобы они понимали друг друга. Несомненно, для этого необходимо время. Но на сегодняшний момент у нас есть явное звено лидеров. У нас в команде хорошие ребята, которые работают и стараются, но всё-таки в равных матчах нам не хватает нужного количества голов», — рассказал Владимир Юрзинов.

Также главный тренер «черно-белых» упомянул, что и вратарская линия не сыграла в начале сезона так, как все от нее ждали. А это вносило определенную нервозность. Также им нужно учить новые вещи, обучать игроков, где-то их успокаивать, где-то наоборот «давать по шее». Ведь люди все разные, и здесь очень важна психология.

«В команде все личности и очень важен индивидуальный подход к каждому игроку. Хотя все скомкано, времени нет и нам приходится практически все время работать в авральном режиме. Хорошо, что у нас подобрался качественный тренерский штаб — и молодые челябинские тренеры, и приезжий тренер вратарей. Так что и собрания, и видео, и объяснение многих моментов для игроков — все это занимает время. Конечно, хотелось бы большей стабильности. Где-то у нас получается, где-то нет, но мы стараемся создать систему игры, которая не только будет понятна игрокам, но и будет нравиться болельщикам челябинского клуба», — сказал Юрзинов.

Не пропустите программу «Свободный лед» сегодня, 16 декабря, в 19:45 на телеканале ОТВ, а также в социальных сетях «Первого областного».