Свитер легенды челябинского хоккея подняли под сводами «Лада-Арены».

Перед матчем «Лада»-«Трактор» в Тольятти произошло памятное событие. Под сводами арены подняли свитер Геннадия Цыгурова, увековечив тем самым его имя на «Лада-Арене». Примечательно, что своих самых больших успехов Цыгуров добился именно с «Трактором» и «Ладой».

Сегодня 73-летнего Геннадия Цыгурова, легенду челябинского и тольяттинского хоккея, чествовали на «Лада-Арене». Его свитер в бело-голубых цветах подняли под своды стадиона перед матчем «Лады» и «Трактора». Символично, что именно с этими двумя клубами связаны самые яркие моменты карьеры Геннадия Федоровича. В Челябинске Цыгуров начинал свою игровую карьеру, в 1977 году перешел на тренерскую работу, а с «Ладой» Цыгуров как тренер дважды становился чемпионом страны и выигрывал Кубок европейских чемпионов.

Такие события нечасто встречаются в жизни каждого спортсмена. Приятно и почетно, что отмечают твой труд и заслуги, – сказал Геннадий Цыгуров.

Затем Геннадий Федорович произвел символическое вбрасывание, в котором приняли участие капитаны команд Дмитрий Воробьев и Дерон Куинт.

Отметим, что в марте аналогичная церемония прошла в Челябинске. Сейчас Геннадий Федорович работает в Челябинске и тренирует в хоккейной школе имени Сергея Макарова.

После церемонии состоялся матч «Лада»-«Трактор», в котором хозяева одержали верх, забив в ворота челябинцев четыре шайбы (4:2).

Фото: пресс-служба ХК "Лада"