Решающую шайбу за минуту до сирены забросил Александр Семин.

Очередной невероятный по накалу и драматизму матч выдал магнитогорский «Металлург». Команда Ильи Воробьева уступала с разницей в 2 шайбы, но все же сумела взять верх. Победную шайбу за минуту до конца матча забросил Александр Семин.

Обладатель Кубка Гагарина выдал очередной сумасшедший матч. Магнитогорский «Металлург» сумел переломить неудачную традицию и победил «Адмирал» впервые с 2014 года. При этом, команда Ильи Воробьева совершила невероятный «камбэк», проигрывая с разницей в две шайбы.

Счет в матче открыли гости – на 13-й минуте Максим Казаков на добивании сумел переиграть Василия Кошечкина. «Сталевары» сравняли достаточно оперативно – через 2 минуты Оскар Осала бросил от синей линии, и серия рикошетов помогла ему забить шайбу. Следующие два точных броска сделали игроки из Владивостока. Виктор Александров и Александр Горшков вынудили Илью Воробьева поменять голкипера. В «рамке» Кошечкина сменил Самсонов. Молодой вратарь сохранил свои ворота «сухими», а вот его партнеры сумели сравнять счет и вырвать победу. Ян Коварж и Томаш Филиппи восстановили паритет, а за 1 минуту и 7 секунд Александр Семин вывел «Магнитку» вперед. Оставшихся 67 секунд хватило магнитогорцам, чтобы забить еще раз – точку в игре поставил Евгений Тимкин.

«Металлург» набрал 84 очка и продолжил уверенно возглавлять Восточную Конференцию. Следующий матч «сталевары» проведут в субботу против китайского «КуньЛунь Ред Стар».

Металлург Мг (Магнитогорск) – Адмирал (Владивосток) – 5:3 (1:1, 1:2, 3:0)
0:1 – Казаков (Волченков, Барбашев) – 12:37.
1:1 – Осала (Бирюков) – 14:38.
1:2 – Александров (Григорьев) – 23:49.
1:3 – Горшков (Ткачев) – 31:53.
2:3 – Коварж (Ли, Зарипов) – 38:50 (5x4).
3:3 – Филиппи (Семин) – 48:36.
4:3 – Семин (Филиппи, Потехин) – 58:53.
5:3 – Тимкин (Коварж) – 59:20.
Вратари: Кошечкин, Самсонов – Бобков.