Магнитогорский «Металлург» второй раз в сезоне обыграл «Динамо» из Минска. Встреча, проходившая в столице Беларуси, закончилась победой «сталеваров» — 4:2. Отметим, что обе шайбы в ворота «лисов» забили воспитанники магнитогорского хоккея.

Первые два года магнитогорцы забросили в стартовом отрезке встречи. Отличились Николай Кулемин и Николай Прохоркин. В середине второго периода Деннис Расмуссен в большинстве увеличил отрыв «Металлурга» до трех шайб, однако меньше чем через минуту воспитанник магнитогорского хоккея и уроженец Карталов Денис Мосалев в первый раз огорчил Юхо Олкинуору.

Третий период начался с атаки «Магнитки», но затем преимущество перешло на сторону «Динамо». В итоге атаки минчан вылились в гол. Отличился еще один воспитанник школы «Металлурга» — Павел Варфоломеев. Однако последнее слово все же осталось за «лисами». Григорий Дронов мощным броском с середины зоны установил окончательный счет встречи — 4:2, победа магнитогорцев. Для защитника этот гол стал первым в сезоне.

Отметим, что в составе «Металлурга» два очка набрали Григорий Дронов, на счету которого не только гол, но и результативный пас, а также Сергей Плотников, заработавший два ассиста. Также в статистику себя записали Илья Николаев и Николай Голдобин, также поучаствовавшие в голевых атаках. У минчан два результативных паса на счету Владислава Еременко, еще один ассист заработал Александр Когалев.

Эта победа позволила подопечным Ильи Воробьева вновь подняться на третью строчку в турнирной таблице Востока КХЛ. После матча в Минске «Металлург» получит четырехдневный отдых, а следующие три игры «сталевары» проведут дома. Первая из них состоится в субботу, 16 января, в этот день «Магнитка» скрестит клюшки с «Салаватом Юлаевым».

«Динамо» (Минск) 2:4 «Металлург» (Магнитогорск) (0:2; 1:1; 1:1)

10:49. Николай Кулемин, «Металлург», 0:1 (без ассистентов)
12:25. Николай Прохоркин, «Металлург», 0:2 (Сергей Плотников, Илья Николаев)
32:57. Деннис Расмуссен, «Металлург», 0:3 (Григорий Дронов, Сергей Плотников)
34:04. Денис Мосалев, «Динамо», 1:3 (Александр Когалев, Владислав Еременко)
47:45. Павел Варфоломеев, «Динамо», 2:3 (Владислав Еременко)
55:54. Григорий Дронов, «Металлург», 3:4 (Николай Голдобин)

Статистика матча: Броски: 58-55; Броски в створ: 33-31; Голы: 2-4; Вбрасывания: 28-27; Блокированные броски: 14-13; Силовые приемы: 15-13; Время в атаке: 13:34-12:15; Штраф: 16-4.