КХЛ отправляется на новогодний перерыв. «Трактор» свой последний матч года проиграл, а «Металлург» выиграл. Магнитогорцы встречались в Уфе с «Салаватом Юлаевым» и забросили 5 шайб, пропустив 3. Уже к середине второго периода команда Ильи Воробьева вела со счетом 3:0 — дубль на счету Оскара Осалы, еще один гол провел Ян Коварж.

Получив такое преимущество, «Металлург» начал допускать ошибки в обороне и позволил сопернику счет сравнять. Линус Умарк «размочил» ворота Кошечкина «бобровским» голом, Денис Куляш забил с ползоны, а Теему Хартикайнен был точен с «пятака».

Но, несмотря на подвиг, уфимцам очков набрать не удалось. Новичок «Магнитки» Томми Сантала в этом матче отдал две результативных передачи, а в третьем периоде забил сам. От круга вбрасывания он отправил шайбу в «домик» Гаврилову. Точку во встрече поставил Евгений Тимкин, запустив снаряд в пустые ворота «Салавата Юлаева».

Таким образом, календарный год «Металлург» завершает на первом месте Восточной конференции, «Трактор» — четвертый. На лед южноуральские команды вернутся 3 января.

Салават Юлаев (Уфа) — Металлург (Магнитогорск) — 3:5 (0:2, 2:1, 1:2)

0:1 — Осала (Сантала, Филиппи) — 00:50 (5×4)
0:2 — Осала (Береглазов, Сантала) — 02:23 (5×4)
0:3 — Коварж — 27:34 (5×5)
1:3 — Умарк (Мертл) — 31:43 (5×4)
2:3 — Куляш — 31:58 (5×5)
3:3 — Хартикайнен (Лепистё) — 42:34 (5×4)
3:4 — Сантала (Бирюков, Сёмин) — 46:31 (5×5)