Магнитогорский «Металлург» принимал сегодня нижегородское «Торпедо» и прервал серию гостей из 6 побед. В первых двух периодах команды обменивались забитыми шайбами. В стартовой двадцатиминутке счет открыл Григорий Желдаков сильным броском от синей линии. Хозяевам потребовалось 4 минуты, чтобы восстановить статус-кво. На восьмой минуте Томми Сантала из круга вбрасывания ударил под перекладину.

Во втором периоде «Торпедо» вновь вышло вперед. Отличился Брэндон Макмиллан. Он выскочил 1 на 1 с Самсоновым и переиграл вратаря «Металлург» кистевым броском в дальний угол. На этот гол «сталевары» ответили точным ударом Даниса Зарипова, он попал точно в «домик» Проскурякову.

В третьем периоде игра прерывалась на довольно долгий перерыв из-за разбитого в результате силового приема стекла. Голов команды в этой двадцатиминутке не забивали, а в овертайме победу своей команде принес Крис Ли. Он и Сергей Мозякин вышли 2 на 1, капитан «Металлурга» отдал пас партнеру, тот был точен. Мозякин стал первым игроком в КХЛ, кто преодолел рубеж в 700 очков.
В активе «Металлурга» 107 очков, магнитогорцы уверенно возглавляют Восточную конференцию, следующий матч они проведут во вторник против «Авангарда».

«Металлург» (Магнитогорск) – «Торпедо» (Нижний Новгород) – 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)
0:1 – Желдаков (Даугавиньш, Батлер) – 03:21 (5x5)
1:1 – Сантала (Филиппи) – 07:26 (5x4)
1:2 – Макмиллан (Галузин, Осипов) – 33:29 (5x5)
2:2 – Зарипов (Ли) – 38:08 (5x5)
3:2 – Ли (Мозякин Сергей, Коварж Ян) – 62:34 (3x3)
Вратари: Самсонов – Проскуряков.