Магнитогорцы одержали четвертую победу подряд.

Четвертую подряд победу одержал магнитогорский «Металлург». Сегодня он дома, не без труда, выиграл у «Сибири». После первого периода команда Воробьева вела в 3 шайбы, но гости сократили разницу в счете до минимальной. Голами у «Магнитки» отметились Тимкин, Бирюков и Денис Казионов.

Магнитогорский «Металлург» продолжает идти по чемпионскому графику. Вслед за Новокузнецком, «КуньЛунем» и «Амуром» обыграна «Сибирь». Первый период оказался по-настоящему кошмарным для хоккеистов из Новосибирска. Еще до первой сирены они трижды вынимали шайбу из сетки своих ворот. Последовательно в течение 6 минут и 3 секунд отличились Евгений Тимкин, Евгений Бирюков и Денис Казионов. Две шайбы пропустил Дэнни Тэйлор, еще одну Алексей Красиков.

К удивлению хозяев, «Сибирь» не «поплыла». Скабелка сумел подобрать нужные слова, и после первого перерыва новосибирцы начали отыгрываться. На 23-й минуте отличился в большинстве Николай Глухов, на 39-й – Артем Ворошило. К сожалению для новосибирских болельщиков, на большее их команда не сподобилась, и «Металлург» отстоял полученное в первом периоде преимущество. Итоговый счет – 3:2. «Магнитка» набирает 56 очков и продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу на Востоке.

Не ушли со льда без очков и Данис Зарипов с Сергеем Мозякиным. Они приняли участие в голевых комбинациях и набрали 800-е и 950-е очко в российских чемпионатах, соответственно. Следующий матч команда Ильи Воробьева проведет 8 ноября против «Нефтехимика».

Металлург Мг (Магнитогорск) – Сибирь (Новосибирская область) – 3:2 (3:0, 0:2, 0:0)
1:0 – Тимкин (Калетник) – 01:33.
2:0 – Бирюков (Антипин, Зарипов) – 02:31.
3:0 – Казионов Д. (Ли, Мозякин) – 06:03.
3:1 – Глухов (Полашек, Кемппайнен) – 22:15 (5x4).
3:2 – Ворошило – 38:15.
Вратари: Кошечкин – Тейлор, Красиков.