Победу уфимцам принесли голы финских легионеров.

Магнитогорский «Металлург» проиграл дома уфимскому «Салавату Юлаеву». Уфимцы выиграли у южноуральцев со счетом 2:1 и лишили подопечных Майка Кинэна преимущества своей площадки. В составе гостей забивали финские легионеры, а голкипер Владимир Сохатский сделал 35 сейвов.

Второй матч плей-офф сложился для магнитогорского «Металлурга» неудачно. Южноуральцы пропустили в первом периоде и не могли отыграться на протяжении 44 минут. В третьем периоде отличился Данис Зарипов, однако спустя шесть минут «Салават Юлаев» вновь вышел вперед. Впоследствии этот гол стал победным, его автором был Антти Пильстрем.

Отметим, что игра была обоюдоострой. Моменты возникали у обоих ворот, «Салават» однажды даже попал в штангу ворот Василия Кошечкина. Уфимцы при этом больше удалялись, и из-за этого «Металлург» чаще угрожал воротам и перебросал гостей 36-27. Однако на последнем рубеже у «Салавата» отлично действовал голкипер Владимир Сохатский.

Следующий матч «Металлург» и «Салават Юлаев» проведут в Уфе 3 марта.

Металлург Мг (Магнитогорск) – Салават Юлаев (Уфа) – 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

0:1 – Хартикайнен (Слепышев) – 06:07.
1:1 – Зарипов (Антипин) – 50:06.
1:2 – Пильстрём (Макаров, Хартикайнен) – 54:29.

Вратари: Кошечкин – Сохатский