Магнитогорцы забросили в ворота соперников три шайбы.

Магнитогорский «Металлург» сегодня дома со счетом 3:2 обыграл «Сибирь» в четвертьфинале Кубка Гагарина. В неравных составах отличились Дмитрий Казионов, Франсис Паре и Сергей Мозякин. Команда получила двойное преимущество в серии перед матчами в Новосибирске.

Сегодня в Магнитогорске состоялся второй матч четвертьфинала Кубка Гагарина, в котором «Металлург» выиграл у «Сибири» со счетом 3:2. Команды сразу начали действовать жестко, что привело к частым удалениям. Численное меньшинство принесло успех хозяевам: Дмитрий Казионов выкатился на «пятак» из-за ворот и отправил шайбу в сетку.

Сразу после перерыва соперники обменялись голами в большинстве: Дмитрию Моне ответил Франсис Паре. Следом Сергея Мозякин удачно замкнул передачу Даниса Зарипова, когда гости остались на площадке вчетвером. В третьем периоде «Сибирь» смогла сократить отставание и организовать штурм, но сравнять счет ей так и не удалось.

— Очень конкурентный матч, мы дорабатывали все до конца. Соперник оказал на нас серьезное давление в третьем периоде. Действия команд в неравных составах сегодня сделали игру. Мы успешнее разыграли два из шести моментов большинства. Соперник реализовал одно. Так что в этом и была разница сегодня, — отметил главный тренер «Металлурга» Майк Кинэн.

«Металлург» со счетом 2:0 выигрывает в серии против «Сибири». 24 и 25 марта команды проведут матчи в Новосибирске.

«Металлург» (Мг) — Сибирь — 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)