Послушать
00:00

5 декабря в Уфе состоялся матч КХЛ, в котором встречались команды «Салават Юлаев» и «Металлург» из Магнитогорска. Оба клуба играли довольно дисциплинированно, а исход этого противостояния решила лишь серия буллитов.

Первый период матча прошел в равной борьбе, но это не уберегло «Металлург» от пропущенной шайбы. На 17-ой минуте игры счет матча открыл нападающий уфимцев Александр Кадейкин. И это была единственная заброшенная шайба в стартовом отрезке.

Во втором периоде также была лишь одна заброшенная шайба. На 37-ой минуте в составе «Металлурга» отличился форвард Николай Кулемин, сравнявший счет. Сохранялся 1:1 и в третьем периоде. Игра перешла в овер-тайм в формате 3 на 3. Результатов это не дало, и для выявления победителей по регламенту КХЛ начались послематчевые броски.

Командам потребовалось достаточно времени и по 10 буллитов, чтобы определить победителя. Стойко отражали все броски голкиперы команд — Юха Метсола и Василий Кошечкин. Но точку в этом вопросе поставил реализованный буллит нападающего «Металлурга» Андрея Локтионова.

Таким образом, матч завершился со счетом 1:2 Б в пользу магнитогорского «Металлурга».

Следующую игру команда Ильи Воробьева проведет уже на домашнем льду. В субботу, 7 декабря, в Магнитогорск приедет челябинский «Трактор», который завершает свою выездную серию.