Магнитогорцы довели свою победную серию до 5 матчей.

Победную серию продлил сегодня магнитогорский «Металлург». Очередным поверженным соперником стал «Нефтехимик». Победили «сталевары» только в буллитной серии, решающую попытку реализовал капитан команды Сергей Мозякин.

Магнитогорский «Металлург» продолжает вести борьбу за первое место на Востоке. Сегодня обладатели Кубка Гагарина одержали пятую подряд победу. Повержен был соперник по дивизиону Харламова – нижнекамский «Нефтехимик».

В основное время были заброшены всего две шайбы, они обе не обошлись без рикошетов. В конце первого периода Сергей Мозякин вышел на рандеву с Иваном Лисутиным и увидел, что весь угол перекрыт, а его на большой скорости настигает защитник. Форвард «Магнитки», являясь большим мастером, принял решение подставить шайбу под этого самого защитника, который и затащил ее в ворота. Во втором периоде лидер «Нефтехимика» Дэн Секстон прорвался по правому флангу и простреливал вдоль ворот, но шайба угодила в клюшку одного из обороняющихся, после чего залетела в ближний угол ворот Василия Кошечкина.

Больше команды в основное время и в овертайме не забивали, в третьем периоде штрафной бросок не реализовал Павел Куликов. Исход встречи решили буллиты. Свои попытки реализовали 5 из 6 бросавших – оплошал только Дэн Секстон. Решающую шайбу забил Сергей Мозякин и принес своей команде 2 очка в домашнем матче.

Следующую встречу «Металлург» проведет в четверг против своего главного соперника по дивизиону и конференции. «Магнитка» сразится с «Ак Барсом», который сегодня по буллитам победил «Трактор».

Металлург Мг (Магнитогорск) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 2:1 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)

1:0 – Мозякин (Ли, Зарипов) – 17:33.
1:1 – Секстон (Березин) – 35:07.
2:1 – Мозякин – 65:00 ( ПБ).

Вратари: Кошечкин – Лисутин.