Вчера, 9 декабря, «Металлург» и «Спартак» провели один из самых драматичных матчей сезона 2015–2016. «Магнитка» вела со счетом 2:1, но при игре 5 на 6 пропустила, когда, согласно текущим официальным данным, оставалось всего 9 сотых секунд до конца матча. В клубе убеждены, что гол забит неправильно и должен быть отменен, а это может привести к пересмотру результата матча.

Магнитогорский «Металлург» намерен опротестовать гол «Спартака», забитый за несколько сотых секунд до конца матча, и как следствие изменить результат в свою пользу. Единственным основанием для этого может стать неправильная фиксации времени. В «Магнитке» уверены, что шайба Евгения Бодрова была забита уже после окончания времени третьего периода.

Ситуация сама по себе спорная, ведь в ходе матча с фиксацией времени в «Сокольниках» постоянно возникали проблемы, время несколько раз бралось по контрольному секундомеру, а гол в ворота Кошечкина случился за несколько сотых секунды до отметки 60:00:000. Однако насколько точно были зафиксированы эти сотые? — задается вопросом пресс-служба ХК «Металлург».
Встречу обслуживали главные арбитры Антти Боман и Александр Сергеев. На данный момент в матче «Спартака» и «Металлурга» зафиксирован счет 3:2 Б в пользу москвичей.

Напомним, вчера «Спартак» проигрывал со счетом 0:2 уже к 13 минуте, но больше «Магнитка» забить не смогла. Хозяева же удачно использовали преимущество в одного игрока — вначале на 18 минуте, а затем меньше чем за секунду до конца третьего периода, когда «Спартак» играл вшестером против пятерых. В итоге дело дошло до послематчевых бросков, в которых москвичам победу принесли два точных броска и удачные действия вратаря Евгения Иванникова.