Лига установила, что гол москвичей на последней секунде периода забит согласно правилам.

Представители Континентальной хоккейной лиги дали разъяснение по спорному инциденту, который случился в матче между московским «Спартаком» и магнитогорским «Металлургом». Забитая на последних мгновениях второго периода «красно-белыми» шайба вызвала вопросы у представителей южноуральского клуба, который попытался опротестовать этот гол. КХЛ разобрала эпизод и пришла к выводу, что игровой снаряд оказался в воротах «Металлурга» до того момента, как прозвучала сирена на перерыв.

Участие в разборе спорного эпизода принимали представители судейской бригады. Они внимательно пересмотрели видеозапись момента, где шайба залетает в ворота «Металлурга» в концовке второго периода. Решающую роль сыграла камера, установленная за воротами, которая помогла определить, что гол был забит по всем правилам.

— В матче «Спартак» (Москва) — «Металлург» (Магнитогорск) нападающий хозяев Евгений Бодров забросил вторую шайбу на последней минуте третьего периода. Эпизод потребовал дополнительного просмотра судейской бригадой и консультаций с судьей-видеогол. После изучения видеозаписи и хронометража с камеры, расположенной над воротами, установлено, что гол был засчитан верно, до истечения времени третьего периода оставалось 0,05 секунды, — сообщается на официальном сайте КХЛ.

Напомним, матч завершился победой Спартака по буллитам со счетом 3:2. «Красно-белые» проигрывали со счетом 0:2 уже к 13 минуте, но больше «Магнитка» забить не смогла. Хозяева же удачно использовали преимущество в одного игрока — вначале на 18 минуте, а затем меньше чем за секунду до конца третьего периода, когда «Спартак» играл вшестером против пятерых. В итоге дело дошло до послематчевых бросков, в которых москвичам победу принесли два точных броска и удачные действия вратаря Евгения Иванникова. После матча магнитогорский «Металлург» заявил, что опротестует гол «Спартака», забитый за несколько сотых секунды до конца матча, чтобы изменить результат в свою пользу.