«Магнитка» всухую проиграла команде, борющейся за место в плей-офф.

Магнитогорский «Металлург» завершил домашнюю серию на минорной ноте. На родном льду подопечные Майка Кинэна неожиданно проиграли «Адмиралу» из Владивостока. При этом южноуральцам не удалось забить ни одного гола.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Металлург» дома принимал владивостокский «Адмирал», демонстрирующий нестабильную игру в борьбе за место в плей-офф. Это был последний матч в домашней серии, и «Магнитка» планировала набрать в нем 3 очка, однако дальневосточные хоккеисты спутали их планы.

Ранее «Адмирал» проиграл «Трактору» по буллитам, забив лишь один гол. Василия Кошечкина гости также пробили лишь однажды, но, по сути, этого хватило до победы. На 35-й минуте отличился Егор Яковлев. «Металлург» много бросал, проводил время в зоне атаки и 7 раз играл в большинстве, но добиться желаемого ему не удавалось.

– Оппоненты сегодня придумали хороший план на игру, особенно на действия против нашего большинства. В этом была разница, несмотря на то, что семь раз у нас было преимущество, но гости выдержали, особенно при игре «3 на 5». Эти действия принесли сопернику победу. «Адмирал» хорошо защищался, но и мы недостаточно бросали по воротам, – сказал на послематчевой пресс-конференции Майк Кинэн.

После меньшинства «3 на 5» «Адмирал» ощутил уверенность и начал играть еще строже в своей зоне. В концовке «Металлург» снял вратаря, но лишь получил в свои ворота вторую шайбу.

Металлург Мг (Магнитогорск) – Адмирал (Владивосток) – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

0:1 – Яковлев (Воронин, Саюстов) – 34:43.
0:2 – Бергфорс – 59:55 (en).

Вратари: Кошечкин – Бобков.