В НХЛ определился второй финалист Кубка Стэнли. Вслед за «Нэшвиллом» им стал «Питтсбург Пингвинз». Победитель Восточной конференции определился в семиматчевой серии, во втором овертайме заключительной встречи. Основное время закончилось со счетом 2:2. Хозяин льда «Питтсбург Пингвинз» дважды выходил вперед, и дважды его настигала «Оттава». У команды Евгения Малкина отличились Крис Куниц и Джастин Шульц, сам южноуралец очков не набрал. За «Сенаторз» шайбы забросили Марк Стоун и Райан Дзингел. И все же действующий обладатель Кубка Стэнли смог дожать соперника: во втором овертайме дальним броском отличился Крис Куниц с передачи Сидни Кросби.

Таким образом, Евгений Малкин, который сейчас лидирует в списке бомбардиров, сыграет в своем четвертом финале Кубка Стэнли. Старт серии между «Питтсбургом» и «Нэшвиллом» назначен на 1 июня.