В заокеанской хоккейной лиге определился один финалист, за Кубок Стэнли в главной серии поборется клуб «Нэшвилл Предаторз», победивший на западе. А на востоке серия еще продолжается, в шестом матче «Оттава» оказалась сильнее «Питтсбурга» и сравняла счет в серии — 3:3. В этой встрече «Пингвинз» первыми открыли счет, точный бросок сделал магнитогорец Евгений Малкин. Geno во втором периоде подхватил шайбу за воротами, развернулся и с двух попыток переиграл голкипера соперника. Малкин продолжает возглавлять бомбардирскую гонку, в его активе 23 (6+17) очка.

Еще до перерыва «Оттава» отыгралась усилиями Бобби Райана, а на 42-й минуте Майк Хоффман принес «сенаторам» победу. Решающий матч противостояния будет сыгран 26 мая на домашнем льду «Питтсбурга».