Сегодня ночью в Кубке Стэнли в игру вступили очередные пары клубов. Команда «Вашингтон Кэпиталз», за которую выступает челябинец Евгений Кузнецов, на своем льду одержала волевую победу над «Торонто Мейпл Лифс». К 10-й минуте матча «столичные» уступали гостям со счетом 0:2, но сумели собраться и восстановить паритет. Во второй шайбе «Кэпиталз» непосредственное участие принял воспитанник «Трактора». Евгений Кузнецов отдал передачу под бросок Нисканену, а на добивании первым был Джастин Уильямс. Победную игроки из Вашингтона провели в дополнительное время.

Также путь к Кубку Стэнли начал коркинец Артемий Панарин, но его «Чикаго» уступило с минимальным счетом. «Хлебушек» провел на льду 21 минуту.

В прошлом сезоне я больше нервничал, тогда был мой первый плей-офф в НХЛ. Сейчас я чувствую себя лучше, не нервничаю. Я знаю, чего ожидать — будет больше столкновений и провокаций. Я к этому готов. — цитирует Панарина Chicago SumTimes.

Напомним, накануне «Питтсбург», за который выступает другой южноуралец Евгений Малкин, одержал победу над «Коламбусом».