За океаном продолжаются полуфинальные серии конференций НХЛ. «Вашингтон» и «Питтсбург» сыграли третью игру. Впервые в этой серии победили «столичные», удалось им это сделать в гостях. По ходу игры «Кэпс» вели со счетом 2:0 благодаря шайбам Бекстрема и Кузнецова, но позволили «пингвинам» сравнять счет. У хозяев отличились Малкин и Шульц. Южноуралец поучаствовал в обеих шайбах: забил и отдал результативную передачу. Сейчас у него 15 (4+11) очков, он лидирует в гонке бомбардиров. А победу «Вашингтону» в овертайме принес Шаттенкирк, очко за голевой пас набрал Евгений Кузнецов. Сейчас в активе «Кузи» 6 (3+3) очков.

Отметим, что по ходу встречи травму нанесли лидеру «Питтсбурга» Сидни Кросби. Он получил два удара в голову, борясь за шайбу на пятачке чужих ворот, от защитника «столичных» Мэтта Нисканена, после чего долго не мог подняться со льда. Травма Кросби случилась в самом начале стартового периода.

Что случилось, то случилось. Он ударил его в голову. Надеюсь, что Сид сможет вернуться в строй. — цитирует «Чемпионат» главного тренера «Питтсбурга» Майка Салливана.

Следующий матч состоится 4 мая в Питтсбурге.