Результативным выдался матч против «Каролины Харракейнз» для воспитанника челябинского хоккея Евгения Кузнецова. Форвард набрал три ассистентских балла, став первой звездой прошедшей игры, которая закончилась победой «Вашингтон Кэпиталс» со счетом 4:1.

Первый ассист воспитанник «Трактора» заработал в самом начале встречи. Евгений Кузнецов получил пас от Карла Хагелина и после сольного прохода отдал шайбу Ти Джею Оши, который броском в касание открыл счет в матче.

Затем Евгений Кузнецов поучаствовал в шайбе, которую забросил Александр Овечкин. 92-й номер «Вашингтона» начал атаку своей команды отдав пас на Тома Уилсона, который в свою очередь ассистировал Александру Овечкину. Отметим, что благодаря этому голу капитан «Кэпиталз» забил 656 гол за карьеру и вышел на 13-е место в истории НХЛ по этому показателю. Также Овечкин вышел на седьмое место в истории лиги по победным голам.

В середине третьего периода Евгений Кузнецов заработал третий ассист. Форвард отпасовал защитнику Дмитрию Орлову, который, в свою очередь, вместо броска выкатил шайбу на пустой угол для Джона Карлсона. Последний в касание переплавил игровой снаряд в ворота, сделав счет 3:1.

Российский форвард провел на льду 19 минут и 17 секунд и отметился треми бросками в створ, двумя блок-шотами и одной потерей шайбы. Отметим, что всего на счету Евгения Кузнецова 68 очков в 71 матче сезона.