5:1

МАТЧ ОКОНЧЕН  ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

КОНЕЦ МАТЧА

60 мин – Все! Победа "Трактора", счет в серии 1:1.

60 мин – Жульдиков зазевался и едва не привез шайбу в свои ворота.

60 мин – Последняя минута игры.

59 мин – Сполна реабилитировался "Трактора" за кошмар среды.

Изменение счета: Трактор. 28. Якуценя Максим. В равенстве. В пустые ворота.

58 мин – ГООООООООООЛ! Шайба закатилась в пустые ворота! Пять – один! У Якуцени дубль.

58 мин – Вывели шайбу из зоны.

58 мин – Шинин вернулся на лед, Впятером против шестерых.

57 мин – Доус бросил из-под защитника. Францоуз момента не мог видеть, но все равно выручил!

57 мин – Нелегко приходится челябинцам, давно они прижаты к воротам, не удается вывести шайбу.

56 мин – "Трактор" обороняется, еще и клюшка сломалась. К счастью, голкипер прижал шайбу ко льду, улучив момент.

56 мин – Доус в упор бросал, Францоуз плечом вытащил.

Удаление. Трактор.  16. Шинин Александр 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

56 мин – И еще удаление у "Трактора". Втроем против шестерых на 4 секунды.

55 мин – Не получается вывести шайбу из зоны игрокам "Трактора".

55 мин – Занковец снимает вратаря.

Удаление. Трактор.  77. Жульдиков Никита 2 мин. Грубость
Удаление. Барыс.  81. Пушкарёв Константин 2 мин. Грубость

55 мин – Потасовка у ворот "Трактора". Обоюдное удаление – Жульдиков и Пушкарев наказаны.

55 мин – Не форсируют игроки "Барыса", не спешат. Встали в зоне, пытаются распасовать до верного.

Удаление. Трактор.  7. Денисов Владимир 2 мин. Подножка

54 мин – Силовой от Денисова, но уже с удалением.

53 мин – Юра Петров хотел вернуть должок и забросить пятую, немного не получилось.

Изменение счета: Трактор. 28. Якуценя Максим ассистенты: 44. Кольцов Кирилл. В равенстве.

53 мин – ГООООООООООЛ! Забивает теперь Максим Якуценя! Открыл счет голам в этом плей-офф. А голевая передача опять на счету Кирилла Кольцова. Чудо-ассистент.

53 мин – Якуценя за счет индивидуального прошел и попытался бросить в ближний, Карлссон не позволил Максиму забить.

52 мин – Продолжает атаковать "Трактор", "Барыс" "наелся" очень сильно.

Изменение счета: Трактор. 60. Пеньковский Артем ассистенты: 44. Кольцов Кирилл, 54. Белов Николай. В большинстве.

50 мин – ГОООООООООООООЛ! 3:1! Пеньковский опять собрался в топ-10 голов недели. Пас от Кольцова, и Артем спиной к воротам отправляет шайбу в "девятку".

50 мин – Шайба ударилась в закругление после броска Алексея Петрова.

48 мин – Перехватили шайбу на выходе из зоны челябинцы, последовали две передачи и попытка броска от Бородкина. Накрыли его удар.

Удаление. Барыс.  86. Тривино Кори 4 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

48 мин – Тривино ударил Роя по лицу клюшкой, удаление у "Барыса". 2+2.

47 мин – Пеньковский отвоевал шайбу вновь в чужой за воротами, довели дело до броска. Пока шайбы забрасывались только во втором периоде.

46 мин – Кольцов как-то неуверенно сыграл, и его поход закончился контратакой. Очень опасно могло бы быть, если бы не заблокировал бросок партнер Кирилла по обороне.

44 мин – Ворота снесли игроки "Барыса". Апеллировали к арбитру, что был толчок, но никакой реакции не последовало.

43 мин – Тридчиков зацепился в чужой зоне за шайбу, отдал на Роя. Последовал бросок, но шайба прошла мимо. А "Трактор" сейчас рискует остаться в меньшинстве. Рой отправил соперника на лед.

43 мин – Денисов провел зрелищный и эффективный силовой на Доусе. Вмял того в борт.

42 мин – С дальним броском Кручинина справился Карлссон.

42 мин – В равных составах команды.

41 мин – Проблемы у "Трактора" с выводом шайбы из зоны, выручает Францоуз.

41 мин – "Барыс" еще больше минуты в большинстве, идут вперед астанчане.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

Статистика 2-го периода: Броски: 33-8 ; Броски в створ: 14-2 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 16-14 ; Блокированные броски: 3-11 ; Силовые приемы: 4-6 ; Фол против игрока: 4-1 ; Штраф: 6-10

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА

40 мин – Сирена, второй перерыв.

Изменение счета: Барыс. 93. Сен-Пьер Мартен ассистенты: 9. Доус Найджел, 38. Даллмэн Кевин. В большинстве.

40 мин – 2:1. Такие ненужные удаления и "Барыс" отыгрывает одну шайбу. Она на счету Сен-Пьера.

40 мин – Челябинцы проиграли вбрасывание, "Барыс" бросил. Шайбу отбил Францоуз, ее вывели из зоны.

Удаление. Трактор.  12. Пестунов Дмитрий 2 мин. Выброс шайбы

40 мин – Последняя минута второго периода. Пестунов выбросил шайбу за пределы площадки, "Трактор" будет играть почти 2 минуты 3 на 5.

Удаление. Трактор.  41. Рой Дерек 2 мин. Удар клюшкой

39 мин – Рой заигрался, потерял шайбу и нарушил правила, пытаясь ее вернуть. "Барыс" в большинстве.

38 мин – Все в порядке, есть гол. Шайбу забросил Шаров, передачу отдал Пестунов.

38 мин – А судьи опять пошли смотреть "кино". Проверяют на предмет вне игры, не была ли правая нога Шарова в зоне раньше, чем шайба.

Изменение счета: Трактор. 42. Шаров Александр П. ассистенты: 12. Пестунов Дмитрий. В равенстве.

38 мин – ГООООООООООЛ! Шаров убежал 1 на 1 и забросил шайбу! Передачу он получил через всю площадку, не стал сближаться и точно бросил.

38 мин – И еще один хороший момент, Новотны бросал на противоходе и не попал.

37 мин – Тридчиков классно бросал после передачи Роя из-за ворот. Попал в Карлссона, а момент был роскошный.

37 мин – 3 в 3 шли челябинцы, но не стали пытаться уйти на скорости. Наброс в сторону ворот, шайбу прижал Карлссон.

37 мин – Два проброса за минуту у "Барыса".

36 мин – Очень здорово челябинцы держат шайбу, перемещают ее, но не хватает немного в завершении атак.

35 мин – "Трактор" продолжает атаковать. Белов набрасывал на "пятак", там ее пытались переправить.

Изменение счета: Трактор. 78. Кручинин Алексей ассистенты: 12. Пестунов Дмитрий, 38. Щехура Пол. В большинстве.

34 мин – ГООООООООЛ! Пробили Карлссона наконец-то игроки "Трактора", реализовали большинство. Шайба на счету Алексея Кручинина.

Удаление. Трактор.  7. Денисов Владимир 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

Удаление. Барыс.  55. Баркер Кэм 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

Удаление. Барыс.  81. Пушкарёв Константин 2 мин. Подножка

34 мин – Кольцову досталось, лежит Кирилл на льду. А у "Барыса" очередное удаление. Пушкарев и Баркер в боксе для штрафников. Туда же отправился Владимир Денисов.

33 мин – Не получается в очередном большинстве. Белов ошибся в приеме передачи на синей и выпустил ее.

32 мин – Карлссон и сегодня очень уверенно играет, ничего не позволяет сделать. У Францоуза же практически нет работы. Во втором периоде особенно.

Удаление. Барыс.  93. Сен-Пьер Мартен 2 мин. Подножка

31 мин – Пятое подряд удаление у "Барыса". Поменялись команды ролями, теперь удаляются гости. Вот только "Трактор" это не реализует.

31 мин – ДА КАК ЖЕ! Еще один похожий момент, поперечная передача, бросок. И снова не гол.

30 мин – Довольно разнообразно "Трактор" проводит свои атаки, пробует различные комбинации, но подобрать ключи к обороне соперников пока не удается.

30 мин – ОПАСНО! Невероятным образом шайба не вошла в ворота. В пустой угол бросал Пол Щехура, но не смог отличиться.

Удаление. Барыс.  46. Липин Александр 2 мин. Подножка

29 мин – Опять удаление, наказан снова "Барыс". Липин поставил подножку Дереку Рою.

29 мин – Денисов двоих потолкал в своей зоне.

28 мин – "Трактор" очень большим преимуществом владеет во втором периоде. Но пока без заброшенных шайб.

27 мин – Завелись соперники, игра идет на встречных курсах. Челябинцы обозлились, астанчане не остаются в долгу.

26 мин – В равных составах команды.

24 мин – Минута прошла, ничего пока не получается в этом большинстве. "Трактор" шайбой владеет, но ни во что это не выливается.

Удаление. Барыс.  3. Трясунов Вячеслав 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

24 мин – И еще удаление у "Барыса". Трясунов ударил клюшкой по лицу Кручинину.

23 мин – Продолжает атаковать "Трактор", Рой с нулевого угла пытался проткнуть Карлссона, не удалось – гренадер "Барыса" был начеку.

22 мин – В равных составах команды.

22 мин – ОПАСНО! Петров бросил, Карлссон отбил, а на добивании никого.

21 мин – Легко заходит "Трактор" в зону. Кручинин после перепаса бросил от синей, игрок "Барыса" лег под шайбу и принял ее на себя.

21 мин – Бородкин хорошо нашел Щехуру, но тот замешкался и не бросил.

21 мин – Вбрасывание за "Трактором", челябинцы продолжают матч в большинстве. Еще полторы минуты, чтобы что-то придумать.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА

20 мин – Не успели ничего сделать игроки "Трактора", прозвучала сирена. Второй период они начнут в большинстве.

Удаление. Барыс.  4. Шалапов Егор 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

20 мин – И еще удаление у "Барыса", еще один шанс для "Трактора".

19 мин – В равных составах команды. Баркер выскочил из бокса штрафников и сломал клюшку одному из челябинцев.

19 мин – Бородкин бросал в упор после передачи Пестунова. Не хватило атакующих навыков защитнику, бросил в голкипера.

18 мин – Очень быстро вошли в зону челябинцы, но до первого броска долго доводили – почти полторы минуты. Сделал это Кирилл Кольцов, с лицевой бросал, глядя в другую сторону, хотел перехитрить голкипера, но не удалось.

Удаление. Барыс.  55. Баркер Кэм 2 мин. Подножка

17 мин – Баркер удален у "Барыса", первое большинство у "Трактора". А досталось Алексею Кручинину.

15 мин – Большинство вбрасываний остаются за гостями, как и в первом матче.

15 мин – Пеньковский выпустил шайбу, пока укрощал ее, партнер забрался во вне игры.

14 мин – Бросок Кольцова, траффик перед Карлссоном создавали, но он не помог сейчас.

13 мин – Выстоял "Трактор", но очень прилично "наелись" сейчас хоккеисты. Францоуз поймал шайбу и не стал вводить ее в игру.

13 мин – Жульдиков сильно бросил из-за синей, голкипер все контролировал.

12 мин – "Барыс" встал в зоне, ходит шайба. Дважды бросили уже по воротам подопечные Занковца, не попали.

Удаление. Трактор.  5. Бородкин Артем 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

11 мин – "Мельница" от Бородкина, судьи удаляют Артема на две минуты. Трибуны недовольно свистят.

10 мин – Бросок Якуцени, после которого Щехура хотел добить по-бейсбольному. Не попал по шайбе.

Удаление. Барыс.  81. Пушкарев Константин 2 мин. Толчок клюшкой

Удаление. Трактор.  9. Мамаев Данил 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

9 мин – Обоюдное удаление – Пушкаев, Мамаев.

9 мин – Взлетели скорости, очень хорошо двигаются обе команды. Немало силовой борьбы и еще одна стычка.

8 мин – Рой прошелся и бросил в ближний, на добивание шел Тридчиков.

7 мин – ОПАСНО! Пожар у ворот Карлссона, Кручинин с разворота в упор не попал. А на льду оказался Щехура, игра остановлена. С трудом Пол поднялся на ноги и доехал до скамейки.

5 мин – Хорошо выглядит на первых минутах "Трактор".

5 мин – Наброс Пеньковского, Шаров на "пятаке" маячил, но не смог подправить.

4 мин – Карлссон вновь в игре, надежно фиксирует шайбу.

4 мин – Тридчиков пытался ворваться в зону, но замешкался, упал и его накрыли на синей линии. Потеря не обернулась острой контратакой.

2 мин – Черников бросил по воротам, не попал Александр.

2 мин – Два челябинца упали в чужой зоне, нарушений правил не было.

2 мин – Высоко встречают астанчане, мешают выйти из зоны и разогнать атаку.

1 мин – Вбрасывание  зоне "Трактора".

1 мин – Шайба на льду, игра началась. Первое вбрасывание осталось за "Барысом". 11-я секунда прошла, счет пока не открыт. Бросок от "Трактора", в игре Карлссон. А затем случилась небольшая потасовка у ворот астанчан.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

Перед матчем – Звучат уже гимны, через пару минут начнется вторая игра серии.

Перед матчем – Немного фото с раскатки:

В состав "Трактора" вернулся Владимир Денисов, он сыграет в первом звене. Николай Белов перешел в четвертое, Константин Климнотов вне состава. Остальная заявка на матч – без изменений. Место в воротах вновь занял Павел Францоуз. У "Барыса" состав точно такой же, как и в прошлой игре.

СОСТАВЫ КОМАНД:

"Трактор", Челябинск:
1-я: Кольцов-Денисов (А), Кручинин-Щехура-Якуценя;
2-я: Шинин (К) - Бородкин; Шаров-Пестунов-Пеньковский;
3-я: Петров А.-Жульдиков; Тридчиков-Новотны-Рой;
4-я: Белов-Мамаев; Черников-Петров Ю.-Кравцов.
Вратари : Францоуз, Демченко

"Барыс", Астана:
1-я: Семенов-Даллмэн (А); Доус (К) -Бойд-Пушкарев;
2-я: Баркер-Шалапов; Старченко (А) -Сен-Пьер-Шиннимин;
3-я: Лимин-Савченко; Маркелов-Тривино-Панюков;
4-я: Трясунов; Иванов-Кучин-Худяков, Гурков.
Вратари : Карлссон, Пулен

Добрый день, уважаемые болельщики и любители хоккея! Второй матч серии 1/8 Кубка Гагарина между "Трактором" и "Барысом". Текстовую трансляцию поединка представляет сайт "Первый областной.