2:5

МАТЧ ОКОНЧЕН  ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Статистика матча: Броски: 59-49 ; Броски в створ: 38-33 ; Голы: 2-5 ; Вбрасывания: 32-43 ; Блокированные броски: 9-9 ; Силовые приемы: 13-10 ; Фол против игрока: 2-6 ; Штраф: 22-10

Статистика 3-го периода: Броски: 27-12 ; Броски в створ: 19-8 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 11-15 ; Блокированные броски: 3-2 ; Силовые приемы: 3-2 ; Фол против игрока: 2-2 ; Штраф: 6-6

МАТЧ ОКОНЧЕН

60 мин – Звучит сирена, "Трактор" проиграл. До встречи в пятницу.

Удаление. Барыс.  2. Савченко Роман 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

60 мин – И еще удаление у "Барыса".

Удаление. Трактор.  47. Петров Алексей 2 мин. Грубость

Удаление. Трактор.  77. Жульдиков Никита 2 мин. Грубость

Удаление. Барыс.  48. Старченко Роман 2 мин. Грубость

60 мин – Даже тройное удаление – 2 у "Трактора", еще 1 у "Барыса".

60 мин – Обоюдное удаление за считанные секунды до сирены.

60 мин – Стычка на льду. Все сцепились со всеми.

60 мин – Последняя минута, "Трактор"  меньшинстве. Повел в этой серии "Барыс".

59 мин – "Трактор" из глубины выкатывается, Бросок заблокировали.

Удаление. Трактор.  38. Щехура Пол 2 мин. Подножка

58 мин – Недолгое большинство. Фол в нападении, наказан Пол Щехура.

58 мин – "Трактор" впервые играет в большинстве, встал в чужой зоне.

Удаление. Барыс.  86. Тривино Кори 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

57 мин – Удаление будет у "Барыса".

56 мин – "Барыс" апеллировал к вне игры.

Изменение счета: Трактор. 18. Петров Юрий ассистенты: 44. Кольцов Кирилл, 78. Кручинин Алексей. В равенстве.

56 мин – И все-таки ГОЛ.

55 мин – Затянулась пауза.

55 мин – Пока нет, судьи смотрят "кино", какие-то сомнения во взятии ворот. Непонятно, какая причина для видеопросмотра.

55 мин – ГОЛ! Еще одну шайбу отыгрывает "Трактор". Юрий Петров дождался паса от Кручинина и переправил ее в сетку ворот.

55 мин – Мамаев бросал мощно в ближний верхний угол, близко прошла шайба.

54 мин – Еще один момент у "Трактора". Бросок от синей, добивание, но Карлссон вновь выручает.

53 мин – Вновь в игре Карлссон, справляется с очередным броском.

51 мин – Недовольны зрители и игроки "Трактора", усмотрели нарушение численного состава, но судьи молчат. "Трактор" сегодня ни разу не играл в большинстве.

50 мин – Чуть больше 10 минут до конца матча, "Трактор" не опускает руки. Хотя сейчас игра больше на проверку отработанных схем, подбор ключей.

49 мин – Мощный бросок из круга вбрасывания проходит мимо, "Барыс" подбирает шайбу и не дает добить.

48 мин – ЕЩЕ МОМЕНТ! Кручинин в упор пытался протолкнуть шайбу, Новотны мешал в зоне вратаря. Помеха Карлссону, судья свистнул.

48 мин – Две комбинации "Трактора" завершились бросками, но пробить не удалось.

47 мин – Много свободных зон появилось на площадке, стало легче дышать. Правда, поверить в камбэк "Трактора" все равно сложно.

Изменение счета: Трактор. 74. Кравцов Виталий ассистенты: 22. Черников Александр. В равенстве.

44 мин – ГОЛ! "Размачивает" счет "Трактор", отличился тот самый Виталий Кравцов. Вернулся на лед и распечатал Карлссона.

44 мин – Кручинин непонятно зачем начал обыгрывать в своей зоне, обрезался. но подстраховали.

43 мин – Едва шестую себе "Трактор" не привез, повезло.

42 мин – Гатиятулин вывел из игры Кравцова, не выходит на лед молодой нападающий.

42 мин – Бородкин бросил от синей, Карлссон на месте. Пришел он в себя.

41 мин – В равных составах команды. Зашел в зону Кручинин и бросил. И сразу же еще один бросок, шайба попала под каску Карлссону, крепко ему досталось.

41 мин – Третий период начался, Кольцов пока остается в боксе штрафников.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА

40 мин – Звучит сирена, второй период закончен. "Трактор" проигрывает 0:5.

40 мин – После броска Даллмэна в игру вступает Демченко. Опять небольшая потасовка, но уже для вида. Астанчанин шел добивать, а шайба не была прижата.

Удаление. Трактор.  44. Кольцов Кирилл 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

39 мин – И еще удаление у "Трактора". За атаку игрока без шайбы наказан юбиляр Кирилл Кольцов.

38 мин – Хорошо выходили 4 на 3, но неточная передача Тридчикова поставила крест на атаке.

37 мин – Атакуют челябинцы, но очередная попытка захлебнулась.

36 мин – "Трактор" в чужой зоне, но сами челябинцы уже не слишком верят во что-либо. Пас от борта на "пятак" не дошел, шайба выброшена.

35 мин – Ведро ледяной воды. Ужасный дебют в плей-офф для Анвара Гатиятулина, но это повод подумать и перестроиться. Только первая игра, а серия до четырех побед.

Изменение счета: Барыс. 53. Маркелов Владимир ассистенты: 86. Тривино Кори, 97. Панюков Кирилл. В равенстве.

34 мин – Маркелов заряжает под перекладину после розыгрыша 3 на 2. И счет становится 0:5.

33 мин – Упали скорости, сейчас больше атакуют челябинцы. Когда дело доходит до броска, голу препятствует Карлссон.

33 мин – Атака "Трактора" закончилась очередным мини-конфликтом. Черников поругался с Шинниминем. Но судья под номером 74 не дал им перейти в драку.

32 мин – Тридчиков выходил на бросок, но довести задуманное до конца ему не дали.

31 мин – Плотно в своей зоне играет "Барыс", сразу накрывает, вяжет. Нет там оперативного простора, а у "Трактора" не выходит что-то выдумать.

29 мин – Климонтов получил шайбу в чужой зоне, находясь на острие, но не сумел ей грамотно распорядиться.

28 мин – Вход в зону Трясунова и сразу бросок, мимо шайба прошла.

27 мин – Еще момент у Иржи, бросал с 2 метров, не переиграл вратаря. И опять потасовка, накинулись гости на Кручинина.

27 мин – Шайба ползла на "пятак" Карлссона, шел на нее Новотны, но чуть-чуть не дотянулся.

26 мин – Старченко бросил из-под защитника, Демченко парировал уверенно.

25 мин – Доус не полез на двоих, откатился назад. Уже не слишком спешит "Барыс", все устраивает казахстанцев.

25 мин – Проброс от "Барыса", вбрасывание в гостевой зоне.

Удаление. Барыс.  7. Семёнов Максим 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

Удаление. Трактор.  95. Тридчиков Александр 2 мин. Удар клюшкой

24 мин – Потасовка на льду, но драки не произошло  потолкались. Удалены Тридчиков и Семенов.

24 мин – Гатиятулин несколько перетасовал звенья.

24 мин – Новотны поборолся в чужой зоне, зацепился за шайбу, но опять без броска.

Изменение счета: Барыс. 24. Шиннимин Брендэн. В большинстве.

22 мин – Шиннимин получил шайбу, сдвинулся в центр и зарядил мимо голкипера. 0:4, смена вратаря, "Трактор" в полном составе.

22 мин – И все-таки 0:4..

22 мин – Четвертую едва не отправили в ворота Францоуза гости. Хорошо вошли в зону, расставились и комбинировали. В заключительной стадии их планы прервал Францоуз.

21 мин – Еще момент у "Трактора", но не удается. А в ответной с острого угла атаковал Доус, не попал в створ.

21 мин – ЧЕРНИКОВ! 1 на 1 убежал в меньшинстве, не сумел переиграть Карлссона.

21 мин – Возвращаемся в игру, вбрасывание за "Барысом", кахастанцы продолжают играть в большинстве.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА

20 мин – Юрий Петров в меньшинстве ушел в чужую зону и "убил" там полминуты. Перерыв, впереди еще 2 периода.

19 мин – Только что-то изобретать начали, и едва четвертую не пустили. Теперь опять в меньшинстве. Очень-очень много "Трактор" удаляется.

Удаление. Трактор.  12. Пестунов Дмитрий 4 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

19 мин – Неплохая атака "Трактора". Кольцов и Якуценя зашли в зону, встали там челябинцы, поплели свои кружева, но довести дело до реальной остроты не смогли.. И пропустили контратаку. Доус вышел почти 1 на 1, не смог переиграть Францоуза. После чего получил в лицо от Пестунова. Очередное удаление у "Трактора". Двойной малый штраф.

18 мин – Новотны бросил в ближний угол, Карлссон на месте.

17 мин – Пеньковский закладывал вираж в чужой зоне и упал, потеряв шайбу.

16 мин – Не получается сегодня у "Трактора" в позиционной атаке совсем. Не удается закрепиться, да и через пас в зону практически не заходят челябинцы.

15 мин – Щелчок Баркера от синей, Францоуз надежно сыграл, поймал шайбу. Нужна ему уверенность сейчас, не стал менять Павла Гатиятулин.

14 мин – Черников солирует, убежал в атаку совсем один, изловчился и бросил. Шайба от астанинца вышла, вбрасывание в их зоне.

14 мин – "Барыс" сильно лучше сегодня еще и на вбрасываниях.

Удаление. Трактор.  42. Шаров Александр П. 2 мин. Задержка клюшкой

13 мин – Пеньковский в слаломном проходе пересек всю площадку, но прострел никто не замкнул. А в ответной атаке "Барыса" на Доусе сфолили челябинцы. Наказан Шаров.

12 мин – Вернулся Кравцов на лед, "Трактор" в полном составе.

11 мин – Рано еще посыпать голову пеплом, почти 50 минут у "Трактора", чтобы отыграться.

Изменение счета: Барыс. 41. Бойд Дастин ассистенты: 38. Даллмэн Кевин, 93. Сен-Пьер Мартен. В большинстве.

11 мин – И.. 0-3. Бросок от синей, шайба отскакивает от борта, Бойд отправляет ее в ближний угол. Кравцов поник на скамейке штрафников.

10 мин – Свистят трибуны, в атаке "Барыс", легко встали в чужой зоне астанинцы.

Удаление. Трактор.  74. Кравцов Виталий 4 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

9 мин – Удаление у "Трактора". Кравцов шел вперед и случайно зацепил клюшкой соперника по лицу. Двойной малый у Виталия. Опасно это, у "Барыса" очень мощная реализация. Правда, "Трактор" один из лучших по нейтрализации.

8 мин – Рой и Новотны едва не отыграли одну шайбу, помешал им Карлссон.

Изменение счета: Барыс. 9. Доус Найджел. В равенстве.

7 мин – В полном составе команды, после ошибки челябинцев Найджел Доус убежал 1 на 1 с Францоузом и переиграл голкипера "черно-белых". Шайба прошла под вратарем, не слишком он уверенно сыграл.

6 мин – "Барыс" ошибается в атаке, вперед пошел "Трактор", но шайбу также потерял.

5 мин – 2 на 1 выходили челябинцы, Якуценю выводил на бросок Щехура. Макс зарядил сильно выше ворот. И выше защитного стекла, куда-то на сектор А.

Удаление. Барыс.  41. Бойд Дастин 2 мин. Грубость

Удаление. Трактор.  18. Петров Юрий 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

5 мин – Небольшая потасовка на льду. "Трактор" довольно жестко встречает соперника, не стесняется играть "в тело". И первое удаление. Сразу обоюдное.

4 мин – В атаке "Барыс", очередная острота у ворот Францоуза. Шел наброс от синей и подставление.3 мин – Наброс заблокировал Шинин и чуть не подарил шайбу сопернику! Обошлось.

3 мин – Кручинин один на один выскочил с Карлссоном и не сумел того переиграть! А до этого была ошибка Францоуза, подстраховали. Очень живое начало, но "горит" "Трактор". Надо сравнивать.

2 мин – Четвертое звено атаковало у "Трактора", Кравцов пытался зацепиться за шайбу, но оказался на льду без нарушения правил.

1 мин – Еще одна атака гостей, бросок мимо.

1 мин – Попытка ответа от "Трактора", Карлссон забирает шайбу.

1 мин – 11 секунд матча потребовалось гостям.

Изменение счета: Барыс. 81. Пушкарев Константин. В равенстве.

1 мин – Игра началась, и сразу же гол... Пушкарев открывает счет. Потеря в своей зоне, форвард "Барыса" сориентировался и забросил.

1 мин – Какая-то заминка на вбрасывании. Судьи изучают лед.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

Звучат гимны.

Немного фотографий из фойе

Все готово к началу матча!

У "Трактора" долечивается Денисов, "Барыс" без своего капитана, как и ожидалось – нет Боченски. И, что важно, Анвар Рафаилович пустил в первый матч плей-офф Тридчикова и Кравцова, которые очень неплохо выглядели в концовке "регулярки"! Виталий вообще дебютирует в кубковых играх КХЛ в 17-летнем возрасте.

СОСТАВЫ КОМАНД:

"Трактор", Челябинск:
1-я: Кольцов-Бородкин, Кручинин-Щехура-Якуценя;
2-я: Шинин-Белов; Шаров-Пестунов-Пеньковский;
3-я: Петров А.-Жульдиков; Тридчиков-Новотны-Рой;
4-я: Климонтов-Мамаев; Черников-Петров Ю.-Кравцов.
Вратари : Францоуз, Демченко

"Барыс", Астана:
1-я: Семенов-Даллмэн; Доус-Бойд-Пушкарев;
2-я: Баркер-Шалапов; Старченко-Сен-Пьер-Шиннимин;
3-я: Лимин-Савченко; Маркелов-Тривино-Панюков;
4-я: Гурков-Трясунов; Иванов-Кучин-Худяков.
Вратари : Карлссон, Пулен

Сегодня, кстати юбилей у Кольцова – 900-й матч. Кроме того, у него набрано 299 очков, сегодня может добить до "круглого" числа.

Перед матчем – немного фото из раздевалки гостей

Все эксперты поголовно говорят, что команды равные, противостояние будет интересным и насыщенным. Для двух главных тренеров команд сегодня дебют в этой роли в плей-офф КХЛ. Подробнее о предматчевых раскладах – в анонсе матча.

Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! Челябинск вернулся в плей-офф, сегодня первый матч 1/4 Востока против "Барыса". Текстовая трансляция от сайта "Первый областной".