Челябинцы набрали одно очко, уступив клубу из Владивостока в серии штрафных бросков.

Челябинский «Трактор» завершил выездную серию по маршруту Сибирь-Дальний Восток. «Черно-белые» уступили владивостокскому «Адмиралу» в серии штрафных бросков. Таким образом, подопечные Андрея Николишина набрали в гостях 10 очков из 12 возможных.

«Трактор» набрал неплохой ход, в последних 7 матчах челябинцы одержали 4 победы, при этом не проиграв в основное время ни одной встречи и набрав 15 из 21 возможного очка. Сегодня «черно-белые» проводили очередной матч регулярного чемпионата КХЛ, завершая самую тяжелую выездную серию сезона с конечной остановкой во Владивостоке.

Подопечным Андрея Николишина вновь удалось забить первыми, однако в отличие от предыдущих соперников «Адмирал» не дал нарастить преимущество и смог отыграться. «Трактор» забил еще в начале второго периода, но дальневосточные хоккеисты не только восстановили равновесие, но и вышли вперед. Челябинцы нашли в себе силы забить третий гол в заключительном периоде, отличился Мартин Ружичка. «Черно-белые» владели инициативой и могли вырвать победу в основное время. Как бы то ни было, игра перешла в овертайм. Дополнительная пятиминутка победителя не выявила, и встреча перешла в серию штрафных бросков.

На буллиты тренерский штаб «Трактора» решил выпустить Владислава Фокина. Увы, ставка не сыграла, и Фокин дважды пропустил. Ружичка и Кручинин, в свою очередь, отличиться не смогли, и «Адмирал» добился победы по буллитам.

Теперь «Трактор» уходит на перерыв, отведенный на домашний этап Евротура. Следующий матч челябинцы проведут 24 декабря, дома «Трактор» примет «Ладу».

Адмирал (Владивосток) – Трактор (Челябинск) – 4:3 Б (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0)

0:1 – Булис (Панов) – 04:38.
1:1 – Сигарёв (Гюнге, Бергфорс) – 07:09.
1:2 – Панов (Чистов, Куинт) – 20:47 (5x4).
2:2 – Макаров (Коларж, Лисин) – 24:28.
3:2 – Горшков (Беляков) – 34:46.
3:3 – Ружичка (Основин, Величкин) – 44:23.
4:3 – Гюнге – 65:00 ( ПБ).

Вратари: Налимов – Гарнетт