Послушать
00:00

5 ноября ХК «Трактор» заключил контракт до конца сезона с 23-летним нападающим Никитой Щербаком. Он уже тренируется вместе со всей командой и после окончания занятия долго не покидает лед, отрабатывая игру со своими партнерами. Никита успел поделиться эмоциями от новой команды и тренировочного процесса.

«Ребята очень хорошо приняли, приятно здесь быть. Все очень общительные, нет никаких проблем, тренерский состав тоже очень хорошо отнёсся. Раньше играл с Кристианом Томасом в „Монреале“, также играл против Седлака, когда он в „Коламбусе“ был»,— поделился Никита Щербак.

Молодой форвард отмечает, что для команды сейчас важно набирать очки и хорошо играть. А после паузы и смены нового тренера эмоции у всех будут новые. Сейчас, чтобы дать бой «Металлургу», нужно готовиться.

«В этом сезоне с Магнитогорском встречался, с Казанью не играл. У „Металлурга“ хороший состав, очень мастеровитая команда. У них плохой был старт сезона, но сейчас они набрали темп. Я думаю, что будут тяжёлые игры и с Казанью, и с Магнитогорском», — отметил Никита Щербак.

Форвард вместе с остальными игроками ХК «Трактор» уже отправился в Магнитогорск готовиться к матчу с местным «Металлургом», который состоится завтра, 12 ноября. Отметим, что в состав вернулись Ник Бэйлен, Томаш Гика, Игорь Исаев и Александр Шаров. Также закрепились в основе и Александр Авцин с Энвером Лисиным, с которыми были заключены полноценные контракты на один год.