В последнем периоде команда Валерия Белоусова пропустила 3 безответные шайбы.

Сегодня в Нижнекамске «Трактор» со счетом 1:3 уступил «Нефтехимику» в первой очной встрече сезона. Единственную шайбу гостей забросил Ян Булис, ворота защищал Владислав Фокин. «Черно-белые» занимают 8 место в Восточной конференции и послезавтра дома сыграют с «Салаватом Юлаевым».

«Трактор» в единственном матче выезда сегодня уступил нижнекамскому «Нефтехимику» со счетом 1:3. Первый период проходил под диктовку хозяев, которые изо всех сил пытались «распечатать» Владислава Фокина, почти 2 месяца не игравшего на уровне КХЛ: защитники «заряжали» от синей линии, нападающие добивали с «пятака», Игорь Полыгалов сходу бросал с убойных позиций. Вратарь гостей доказывал, что в «Челмете» ничуть не растерял навыки, и успешно парировал шайбу.

Перед перерывом Фокин выстоял, когда его команда 5 минут отбивалась в меньшинстве после удаления Евгения Катичева за удар в голову. На экваторе встречи судьи компенсировали это, выписав аналогичное наказание Виталию Шулакову за фол на Антоне Глинкине. К тому моменту хоккеисты «Трактора» уже вышли вперед благодаря шикарному броску Яна Булиса и, не реализовав численное преимущество, не расстроились.

«Нефтехимик» недолго был в роли догоняющего, так как уже на старте третьего периода Богдан Якимов сравнял счет. После этого команды играли на равных, делая акцент на оборону, и могли довести матч до овертайма. Однако представители «Трактора» ошиблись при пасе в своей зоне, Егор Миловзоров перехватил шайбу и пробил Фокина. На последних секундах он оформил дубль, поразив пустые ворота и поставив точку в игре.

«Трактор» остается на 8 месте в Восточной конференции, но опережает «Адмирал» и «Авангард» всего на одну победу. Послезавтра он постарается упрочить свое положение, выиграв домашний матч с «Салаватом Юлаевым», а затем вновь встретится с «Нефтехимиком».

«Нефтехимик» — «Трактор» — 3:1 (0:0, 0:1, 3:0)

0:1 — Булис (Костицын, Бондарев), 32:29
1:1 — Якимов (Полыгалов, Мамашев), 44:01
2:1 — Миловзоров, 54:20
3:1 — Миловзоров, 59:58 (пустые ворота)
Вратари: Судницин — Фокин (00:00–59:15, 59:58–60:00)