По ходу встречи «черно-белые» уступали 2 шайбы, но одержали победу.

Сегодня «Трактор» со счетом 5:3 выиграл у «Салавата Юлаева» в Челябинске. В составе хозяев отличились Михаил Мокин, Андрей Костицын, Андрей Попов, дубль оформил Алексей Заварухин, ворота защищал восстановившийся после травмы Майкл Гарнетт. Послезавтра команда завершит серию, приняв «Нефтехимик».

Челябинский «Трактор» сегодня начал домашнюю серию победой над «Салаватом Юлаевым» со счетом 5:3. В соответствии с итоговыми цифрами на табло, матч был наполнен опасными моментами и спасениями голкиперов, которые в первом периоде капитулировали по разу. Михаил Мокин забросил дебютную шайбу, на что ему ответил Никита Филатов, завершивший позиционную атаку.

После перерыва игра стала еще более интересной. «Юлаевцы» воспользовались ошибками соперников и забили два гола подряд к радости своих болельщиков. Однако и челябинский фанаты не остались без праздника: Алексей Заварухин перехватил шайбу у чужого голкипера и завел ее в ворота. А в третьем периоде два Андрея — Костицын и Попов — склонили чашу весов на сторону «Трактора». Гости пытались отыграться и были близки к успеху, но восстановившийся после травмы Майкл Гарнетт не позволил им забить. А Заварухин броском в пустые ворота поставил точку в матче.

Благодаря победе «Трактор» остается на 8 месте в Восточной конференции и удерживает отрыв от конкурентов. Послезавтра команда Валерия Белоусова в последнем домашнем матче перед олимпийским перерывом примет «Нефтехимик», которому недавно проиграла на выезде.

«Трактор» — «Салават Юлаев» — 5:3 (1:1, 1:2, 3:0)
1:0 — Мокин (Попов), 07:53
1:1 — Филатов (Толпеко, Макаров), 15:22
1:2 — Кольцов (Кайгородов), 26:44
1:3 — Мирнов (Василевский, Бабчук), 29:25 (бол)
2:3 — Заварухин, 32:43
3:3 — Костицын (Контиола, Кондратьев), 46:10 (бол)
4:3 — Попов (Мокин, Глинкин), 51:38