Челябинцы обыграли «Омских Ястребов» в сложной серии плей-офф.

«Белые Медведи» сегодня в решающем матче плей-офф обыграли «Омских Ястребов» со счетом 4:1. Андрей Ерофеев оформил дубль, забив голы в меньшинстве и большинстве, по разу отличились Александр Шаров и Владимир Ионин. Команда вышла в полуфинал МХЛ и сыграет с «Красной Армией».

Сегодня в Челябинске «Белые Медведи» вышли в полуфинал МХЛ, в пятом матче серии плей-офф обыграв «Омских Ястребов» со счетом 4:1. Уже в стартовом периоде хозяева площадки сделали заявку на победу благодаря нападающему Андрею Ерофееву. Форвард последовательно пробил чужого голкипера в меньшинстве и большинстве.

После перерыва омичи бросились штурмовать ворота Василия Демченко и, оставшись впятером против четырех соперников, все-таки сократили разницу в счете. Заключительный отрезок проходил на встречных курсах, пока Александр Шаров из угла площадки не выкатился на «пятак» и не отправил шайбу в «домик» голкиперу. После этого игра шла под диктовку «Медведей». Владимир Ионин, в меньшинстве убежав в чужую зону, низом послал снаряд в сетку, его партнеры не использовали еще несколько моментов.

«Белые Медведи» выиграли серию против «Омских Ястребов» со счетом 3:2. В полуфинале чемпионата МХЛ они встретятся с «Красной Армией», представляющей Западную конференцию.

«Белые Медведи» — «Омские Ястребы» — 4:1 (2:0, 0:1, 2:0)
1:0 — Ерофеев (Ионин), 06:42 (мен)
2:0 — Ерофеев (Забавин, Пеньковский), 10:44 (бол)
2:1 — Комаров (Семенов, Арефьев), 37:51 (бол)
3:1 — Шаров, 49:54
4:1 — Ионин (Ерофеев), 53:12 (мен)
Вратари: Демченко — Костин