Дубль Сергея Мозякина позволил «Магнитке» рассчитывать на чемпионство уже в воскресенье.

Магнитогорский «Металлург» второй раз подряд обыграл московский ЦСКА. В этот раз подопечные Ильи Воробьева отпраздновали победу на чужом льду. Успеха удалось добиться благодаря дублю Сергея Мозякина. Магнитогорцы повели в серии и уже в воскресенье могут оформить чемпионство на своей арене.

После 1:0 в Магнитогорске команды продолжили играть в том же ключе. С той лишь разницей, что моментов в игре стало еще меньше. В первом периоде количество острых ситуаций вообще можно было сосчитать по пальцам, и на первый план вышли даже не вратари, а оборонительные действия команд.

Во втором игровом отрезке команды несколько раскрепостились. Количество бросков выросло, как и число силовых приемов. Однако счет так и не изменился. Оказалось, что всю драму матча команды отложили на третий период.

На 45-й минуте счет открыл Роман Любимов. Форвард ЦСКА в контратаке поразил ближний угол ворот. «Армейцы» вели до 55-й минуты, когда Сергей Мозякин вошел в зону и классно бросил из-под защитника в дальний угол. Хозяева льда могли выиграть в основное время, когда на 59-й минуте они, оставив не у дел Василия Кошечкина, расстреливали пустые ворота. Однако Виктор Антипин в очередной раз по ходу плей-офф побывал в роли вратаря. Он в площади ворот телом прижал шайбу ко льду. Судья назначил буллит, который Кошечкин отбил.

В овертайме ЦСКА владел инициативой, несколько раз заставил «Металлург» проброситься, а потом пропустил контратаку, в которой Сергей Мозякин оформил дубль. Таким образом, южноуральская команда повела в серии 3:2. Следующий матч команды проведут в воскресенье, 17 апреля, в Магнитогорске, где хозяева уже могут оформить чемпионство. Смотрите, возможно, последний матч плей-офф на 1obl.tv.

ЦСКА (Москва) – Металлург Мг (Магнитогорск) – 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)

1:0 – Любимов (Кутузов, Киселевич) – 44:28.
1:1 – Мозякин (Береглазов, Коварж) – 54:25.
1:2 – Мозякин (Коварж) – 65:09.

Вратари: Сорокин – Кошечкин.