Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между ЦСКА и «Металлургом».

Определился обладатель Кубка Гагарина. В седьмом матче серии сильнее оказался магнитогорский "Металлург", счет 3:1. Назло всем скептикам и любителям теорий заговоров, назло всем тем, кто говорил, что ЦСКА без проблем "разорвет" Магнитогорск, на радость всем своим болельщикам, коих много по всей России.

Статистика 3-го периода: Броски: 33-11 ; Броски в створ: 11-5 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 15-7 ; Блокированные броски: 1-10 ; Силовые приемы: 1-9 ; Фол против игрока: 0-1 ; Штраф: 2-0

КОНЕЦ МАТЧА

60 мин – ВСЕЕЕЕЕЕ! ЗВУЧИТ ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! "Металлург" становится чемпионом! Кубок Гагарина отправляется в Магнитогорск. Илья Воробьев в своем дебютном сезоне на посту главного тренера завоевывает престижнейший трофей. Поздравляем все болельщиков команды с Южного Урала!

60 мин – Остаются пустыми ворота у ЦСКА, еще верят они в чудо.

59:17 Изменение счета: Металлург Мг. 23. Тимкин Евгений. В равенстве. В пустые ворота.

60 мин – ГОООООООЛ! ЭТО ВСЕ!!!! В зоне соперников отборолся Тимкин и поразил пустые ворота! Это победа! Не отыграть 2 шайбы "армейцам" за 43 секунды! Кубок Гагарина едет на Южный Урал!

58:28 Замена вратаря. ЦСКА: без вратаря. Металлург Мг: 83. Кошечкин Василий.

59 мин – А нет, меняет, и ЦСКА устраивает форменный навал, но "Магнитка" стоит! Пустые ворота у "армейцев", борьба в зоне у "Магнитки".

59 мин – Выбросили гости шайбу из своей зоны. Квартальнов пока вратаря не снимает!

58 мин – ОПЯТЬ СВАЛКА НА ПЯТАКЕ! Тяжело пришлось Кошечкину после броска Зайцева, но опытный вратарь справился с ситуацией. Снова вбрасывание.

58 мин – ШАНС У ЦСКА! С убойной позиции Жарков отправил шайбу прямо в Кошечкина. Болельщики "армейцев" схватились за голову.

57 мин – Самое время для ЦСКА идти в последний штурм. Если это им позволят "сталевары", а они это делать совершенно точно не намерены. И атакуют сами.

57 мин – В судью попадает шайба при попытке входа магнитогорцами в зону, очередная атака ЦСКА, но вновь безрезультативная!

57 мин – МЯСОРУБКА! Бойню клюшками устроили хоккеисты в сантиментрах от Василия Кошечкина, сдвинуты ворота, но он успел поймать шайбу!

56 мин – Пополам на вбрасывании ломается клюшка у Андронова, но еще один проброс у "Металлурга".

56 мин – Василий Кошечкин фиксирует шайбу, вбрасывание у его ворот.

55 мин – Атакует ЦСКА, но игроки "Металлурга" бесстрашно ложатся под броски, менее пяти минут осталось им дотерпеть до победы!

55 мин – Тимкин лежа выигрывает единоборство! Прекрасно поборолся Евгений. А в глазах фанатов "красно-синих" уже видна грусть, переживают болельщики!

54 мин – Хитро с полулета переправлял шайбу Телегин, не совсем вышел у него этот технический прием, снаряд зафиксировал Василий Кошечкин.

53 мин – Еще одна атака "Магнитки", перепас Антипина и Береглазова, опасный бросок с самого центра, но он заблокирован.

52 мин – В зоне соперников закрепились, растягивают защиту соперников, бросок Мозякина! Мимо! Подбор за "Металлургом", продолжается атака. Опять бросок Мозякина! Ближе, но мимо!

50:58 Удаление. ЦСКА.  16. Плэтт Джефф 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

51 мин – МОМЕНТ! В упор бросал Радулов, но не попал. А в следующую секунду удалился Джэфф Плэтт за то, что завалил Василия Кошечкина! Две минуты большинства у "Металлурга" за 9 минут до конца периода!

51 мин – Третий период пока самый спокойный в плане моментов.

50 мин – Бросок от синей линии сделал капитан ЦСКА Денисов, мимо!

50 мин – Отборолся в зоне ЦСКА Александр Семин и пытался бросить, но обострить не вышло.

49 мин – Вкатывался к соперникам Данис Зарипов, но помешать челябинцу помешали.

49 мин – Проброс в исполнении ЦСКА, шайбу вбросят и зоне "красно-синих". На льду Коварж, Зарипов, Мозякин у "Металлурга", а это всегда опасно. Не в обиду остальным звеньям команды.

48 мин – Филиппи выходил на ворота соперников с двумя "армейцами" на плечах, бросить не дали.

48 мин ˜– Контратакой ответил "Металлург", бросал Мозякин, но без особой угрозы Сорокину.

47 мин – ОПАСНО! Чуть не привез себе Кошечкин, выйдя за ворота. В борьбе с Василием победил Плэтт и старался вывести на пустые ворота своего товарища, помешал Осала.

47 мин – Столяров бросал, входя в зону, от синей линии. Кошечкин справился без проблем.

46 мин – ЦСКА в атаке. ОПАСНО! На пятак выкатывал из-за ворот Жарков, разрядили ситуацию защитники.

46 мин – 5 минут третьего периода позади, вбрасывание у ворот Кошечкина. Время сейчас для гостей тянется очень медленно, для "армейцев" – наоборот, летит стрелой.

45 мин – "Металлургу" сейчас важно не свалиться в глухую оборону, Коварж это прекрасно понимает и тащит на себе атаку, но с его броском справился Илья Сорокин.

44 мин – Киселевич втащил шайбу в зону к Магнитогорску, играл центрфорварда защитник хозяев, но с ним справились "металлурги" с Кошечкиным во главе.

43 мин – Не пустились в атаку, сломя голову "армейцы". Сейчас любая ошибка смерти подобна.

43 мин – Шайба в зоне москвичей, перепасовываются гости, но без бросков прошла атака.

42 мин – Пытались броском зайти в зону соперников "металлурги", но случился проброс. Вбрасывание у ворот Кошечкина.

41 мин – Третий период начался с атаки ЦСКА, но с ней справились гости и сами пошли вперед.

Это хоккей не уровня финала континентальной лиги, это уровень межгалактический. Удивительный матч! ЦСКА атакует, ведет "Металлург". 68 раз за 40 минут бросили "армейцы", в три раза меньше – "сталевары". А счет 1:2 в пользу гостей! И складывается такое ощущение, что магнитогорцы забивают тогда, когда сами этого захотят. Впереди – третий период, в котором решится судьба Кубка Гагарина. Никуда не уходите!

40 мин – И ЕЩЕ! Еще один момент был теперь у Мозякина, но он не добил ЦСКА. Невероятно складывается этот сумасшедший матч!

40 мин – 31 секунда до конца второго периода, небольшая заварушка у борта. Деморализованы сейчас "армейцы". Они бегут, атакуют и все равно проигрывают! А Магнитогорск не тратит силы, а включается лишь тогда, когда это нужно!

Изменение счета: Металлург Мг. 4. Ли Крис ассистенты: 25. Зарипов Данис, 43. Коварж Ян. В равенстве.

39 мин – ГООООООООООООООООООООООЛ!!!!!! "Магнитка" забивает тогда, когда ей это надо! Ей не требуется атаковать 40 минут, им нужно всего пара атак!!!! Крис Ли рискует стать главным героем матча! Он вывел до этого Тимкина на гол, а теперь забивает сам!!!

39 мин – "Магнитка" создает потенциально голевой момент, но не пользуется! ЦСКА отбивается лишь ценой проброса.

39 мин – Больше стало на площадке свободных зон. Разрядили свои редуты игроки "Металлурга", теперь они не думают только об обороне, стараются обострять самостоятельно.

38 мин – Вышла шайба из игры, вбрасывание будет в зоне у ЦСКА.

37 мин – Хоккеисты ЦСКА побежали развивать ситуацию. Одной заброшенной шайбы им для победы не хватит, так почему бы не добить соперника, пока он в нокдауне.

Изменение счета: ЦСКА. 78. Мамин Максим ассистенты: 55. Киселевич Богдан, 16. Плэтт Джефф. В равенстве.

36 мин – ГОЛ! Сразу двух игроков ЦСКА отпустили на "свидание" со своим вратарем игроки "Металлурга". С броском Плэтта Василий Кошечкин справился, а вот Мамин добивал уже в пустой угол ворот. Ничья в счете 1:1. Впереди еще 24 минуты.

35 мин – Ошиблись в своей зоне "красно-синие", но быстро испрвились и вновь побежали атаковать!

35 мин – Мясорубище у борта слева от ворот Василия, никто не хочет отдавать сопернику шайбу.

34 мин – МОМЕНТ! Очередной момент у "армейцев". Бросал Да Коста, счет не изменился. Хитро сыграл он в стенку с товарищем, но с метра не переиграл Кошечкина!

34 мин – Стоит Магнитогорск, атакует Москва. Большое преимущество у хозяев по игре, небольшое преимущество по счету у гостей.

33 мин – Коршунами кружат за воротами гостей "армейцы", выводя друг друга на бросок, но самоотверженно стелятся под броски игроки "Металлурга".

32 мин – Дважды упал в зоне соперников Ярослав Косов, оба раза, по мнению арбитров, без нарушения правил. Вбрасывание в зоне хозяев.

31 мин – Ответ хозяев, Плэтт самостоятельно побежал "спасать" Москву, но не вышло.

31 мин – Вбросили шайбу в зону соперников игроки "Металлурга", но исключительно ради смены.

30 мин – Прижали оппонентов москвичи, гонят их вперед счет и болельщики.

29 мин – Плэтт убежал слева от двоих, бросил в створ, но точно в голкипера, продолжают атаку хоккеисты ЦСКА. Падают, встают и продолжают нападать.

29 мин – И опять опасно атаковали "армейцы", но шайба угодила не в крюк нападающему, а в конек. И в упор он не смог поразить ворота соперников.

28 мин – Кучу-малу устроили хоккеисты у ворот Кошечкина, на льду оказались сразу 3 хоккеиста ЦСКА и один "металлург", шайба дырку в этой свалке не нашла и в ворота не отправилась.

27 мин – Панин бросал от синей линии, до ворот шайба не долетела, ее заблокировали на самых подходах.

27 мин – Но вновь атака ЦСКА, в борьбе на пятаке сверкали клюшки, никто не отправил шайбу в ворота Кошечкина. А вот шлем с него снять смогли. Обеззащитил соперника Андронов, не специально.

27 мин – Классно Кайгородов перехватил шайбу в своей зоне и разрядил ситуацию.

26 мин – Теперь позиционно атакует "Металлург", но пока неэффективно.

26 мин – Руками и ногами отбиваются гости, тяжело приходится дружине Воробьева.

25 мин – Очередной шанс был у Юнькова, но прощает он свою бывшую команду, не как это было в прошлой встрече.

25 мин – Прострел Бирюкова, но там были только "красно-синие".

24 мин – Куча сломанных клюшек лежат за воротами Кошечкина, но никто о них жалеть не будет, ведь на кону Кубок Гагарина!

24 мин – В равных составах команды.

24 мин – Не могут вывести шайбу из своей зоны "металлурги", конкретно встали "армейцы" в зоне соперников.

23 мин – Опасно простреливал Радулов, никто не замкнул его передачу.

22 мин – Минуту провели хозяева в чужой зоне, но пока без особого обострения. Бросал Денисов, мимо!

22 мин – Радулов въехал в чужую зону, ЦСКА закрепился в зоне, начали хоккеисты плести свои кружева.

20:44 Удаление. Металлург Мг.  8. Вольский Войтек 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

21 мин – Двухминутное удаление у "Металлурга". Войтек Вольски атаковал Жаркова, когда тот не владел шайбой. Вновь шанс будет у ЦСКА.

21 мин – Атака у ЦСКА не вышла, как не срослось в нападении и у "Металлурга". но гости опасно смогли бросить, Сорокин перенаправил шайбу выше ворот. Третий бросок был у магнитогорцев.

21 мин – Стартовал второй период важнейшего матча года в клубном хоккее Европы и Азии. Вбрасывание вновь осталось за Западом.

Метеоритом пролетел первый период, и выдался он абсолютно алогичным. Атаковали, бросали, владели инициативой хоккеисты ЦСКА, а забил "Металлург". Имел один шанс и реализовал его Евгений Тимкин. Вот только с таким обилием моментов, "армейцев" скоро может и прорвать, а тогда у южноуральцев будут огромнейшие проблемы.

20 мин – В атаке завершают первый период "армейцы". И еще один наиострейший моментище! Уж не знаю, сколько душ продали дьяволу сегодня болельщики Магнитогорска, но пока это работает.

19 мин – И еще одна атака! В считанных сантиметрах проскользила шайба от ворот Магнитогорска.

19 мин – Волна за волной катится на ворота "Металлурга", но удача пока но его стороне. Однако удача не бесконечна, и если в ближайшее время Воробьев не придумает что-нибудь, его команде грозят серьезные проблемы.

18 мин – Следом еще одна острейшая атака с броском, опять не забивают "армейцы".

17 мин – Прессинг подключили ЦСКА, и еще один момент возник у них. Точнее, МОМЕНТ! Юньков в упор "расстреливал" ворота, а ранил Василия. Сухо остается у него за спиной!

17 мин – Как в своей зоне ошибается защитник гостей, не глядя оставил шайбу Плэтту, но не смог Джэф наказать за такую оплошность своих соперников.

16 мин – ОПАСНО! После наброса шайбы на ворота в падении пытался перенаправить снаряд Иван Телегин, не получилось.

16 мин – Пильстрём очень хотел убежать в атаку на ворота Кошечкина, но не смог устоять на ногах. ЦСКА нужно сравнивать счет как можно быстрее, они помнят, как дисциплинировано могут обороняться "металлурги".

15 мин – Шайбой начал владеть "Металлург". Удивились, похоже хоккеисты ЦСКА такому повороту событий.

14 мин – Пятая шайба Жени за сезон, но стоит пары десятков!

Изменение счета: Металлург Мг. 23. Тимкин Евгений ассистенты: 4. Ли Крис. В равенстве.

13 мин – ГОООООООООЛ! ГОЛ ГОЛ ГОЛ!!! И забивает его "Металлург"! Атакуйте сколько хотите, сказал Тимкин, а мне нужен всего один момент! С передачи Криса Ли Евгений Тимкин убежал на рандеву с Сорокины, победа за нападающим!

13 мин – Лихой вираж закладывал Андронов на ворота Кошечкина, но Василий уже закрыл весь ближний угол и отвел угрозу. Вбрасывание.

12 мин – Разрезающий оборону пас шел от Яльмарссон на Макарова, но на месте оборонцы гостей.

12 мин – Не смогли закрепиться и "армейцы" в зоне соперника, "Металлург" так хотел выбросить шайбу из зоны, что вышвырнул ее за пределы площадки.

11 мин – Побывали магнитогорцы "в гостях", но совсем недолго, хоккеисты ЦСКА вернули себе шайбу.

11 мин – Эээээх, не прошел пас на Мозякина, у капитана мог быть опаснейший момент и очень приятный угол для обстрела Сорокина.

10 мин – Очередной бросок ЦСКА, их уже 4, еще 5 – заблокированы. У "Магнитки" пока ни одного. Вот такое вот начало.

9 мин – Сносят ворота соперников хоккеисты ЦСКА. К удовольствию болельщиков "Металлурга", делают они это не мощнейшим броском, а телом одного из своих игроков – Да Косты. А прямо перед этим "ДТП" шайба угодила в стойку ворот.

8 мин – Радулов рвется вперед, его защитники смогли остановить, а вот отобрать шайбу не смогли.

8 мин – В равных составах играют команды, были моменты у ЦСКА, острейшие моменты, приправленные соусом чили, но Магнитогорск устоял.

7 мин – Еще одна опасная атака, пока по острым моментам ЦСКА ведет с разгромным счетом. А на табло по-прежнему нули.

7 мин – ЦСКА закрепились в зоне, у Да Косты мысль обогнала руки, чуть не потерял шайбу легионер.

05:25 Удаление. Металлург Мг.  52. Терещенко Сергей 2 мин. Подножка

6 мин – Первое удаление. На лавку штрафников за подножку отправился Сергей Терещенко. 2 минуты "Металлург" проведет в меньшинстве.

6 мин – Радулов большой мастер. Обыграл защитника один в один, но, к счастью "Металлурга", бросал уже с острого угла, и особой опасности не было.

5 мин – ЕЩЕ МОМЕНТ! Опять у хозяев, насели они на соперников.

5 мин – Дебют за ЦСКА, посмелее они смотрятся.

4 мин – Опять ЦСКА угрожает неприкосновенности ворот гостей, после броска выручил Кошечкин, на добивание никто не успел. А нескольким мгновениями позже нападающий москвичей растерялся на "пятаке" и не смог бросить в борьбе.

3 мин – Попытка ответить Магнитогорска, но бросить по воротам Сорокина никто просто так не позволит.

3 мин – ОПАСНО! Первый момент был у Александра Радулова. Крис Ли "обрезался" на синей линии, опасно бросал форвард ЦСКА.

2 мин – Держат команды по очереди шайбу, хотят завладеть инициативой с самого начала, но события не форсируют, осторожно вкатываются. Сегодня никто не побежит вперед, сломя голову.

1 мин – Раскатываются первые звенья, начали свои атаки строить "сталевары", пытаются через пас зайти в зону.

1 мин – Хор российской армии исполнил гимн страны, на арене имени Всеволода Боброва зазвучали крики болельщиков и удары клюшками по льду, а значит начинается большой хоккей. Перво вбрасывание осталось за ЦСКА. За Кубком Гагарина! Поехали!

Перед матчем:

Составы команд:
ЦСКА, Москва:
1-ое звено: Зайцев (А) - Денисов (К), Телегин - Да Коста- Радулов (А)

Вратари : Кошечкин, Самсонов

Последний матч финальной серии Кубка Гагарина. Все мысли хоккеистов дружин ЦСКА и "Металлурга" только об одном – о победе. Ничего не было до, ничего не будет после, есть только 60 минут чистого времени, 60 минут хоккея самого высокого качества. И даже если потребуется больше времени, никто из болельщиков команд не ляжет раньше. Работа, сорванные голосовые связки, радость победителей и горе проигравших будут завтра. А сейчас – главный матч восьми месяцев хоккейных баталий на площадках КХЛ.
Подробнее о предматчевых раскладах читайте в нашем анонсе.