Уфимский клуб склонил чашу весов в свою пользу по ходу третьего периода.

Челябинский «Трактор» уступил дома уфимскому «Салавату Юлаеву». Подопечные Анвара Гатиятулина весь матч играли с одним из лидеров Востока на равных, однако в заключительном игровом отрезке гости добились победы благодаря реализации большинства. Итоговый счет – 1:3 в пользу «Салавата».

В очередном матче регулярного чемпионата «Трактор» принимал дома «Салават Юлаев». Челябинцы навязали одному из лучших клубов Восточной конференции борьбу на протяжении 60 минут игрового времени. Однако итоговый результат определила реализация большинства.

«Салават Юлаев» традиционно результативно проводит свои матчи, однако «Трактор» не дал гостям развернуться. При обилии голевых моментов матч приобрел напряженный характер. Игра пошла до гола. Первой шайбы пришлось ждать полматча, но решающей она не стала. Спустя две минуты забил Алексей Кручнин, будто рукой положивший шайбу в ближнюю девятку Никласа Сведберга.

В третьем периоде игра стала вязкой, стопроцентных моментов стало намного меньше, и на первый план вышли вратари вкупе с реализацией большинства. «Трактор» свои две попытки упустил, после чего шанс после противоречивого удаления Александра Шинина получил «Салават». Две минуты «черно-белые» до конца не доиграли, гол забил Александр Логинов. В концовке челябинцы поменяли вратаря на шестого полевого, но отличились вновь гости – пустые ворота поразил Максим Майоров.

Трактор (Челябинск) – Салават Юлаев (Уфа) – 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

0:1 – Энгквист (Логинов, Лепистё) – 29:11.
1:1 – Кручинин (Чистов) – 31:52.
1:2 – Логинов (Энгквист, Умарк) – 51:48 (5x4).
1:3 – Майоров (Хартикайнен) – 58:55 (en).

Вратари: Францоуз – Сведберг.