Сегодня, 25 марта, в Челябинске «Трактор» и «Салават Юлаев» провели шестую встречу серии. Победу в ней одержали хозяева льда, переломным стал второй период. За 20 минут челябинцы забросили сопернику шесть шайб, пропустив лишь одну.

В первом периоде команды были намного менее результативными, она складывалась по сценарию пятой игры – без голов. Немало пришлось потрудиться Павлу Францоузу, сменившего в «рамке» Василия Демченко. Он отразил тринадцать бросков в створ, его оппонент Бен Скривенс – семь.

Во втором периоде «Трактор» «прорвало». Сразу после перерыва два игрока «Салавата Юлаева» «обрезались» и подарили шайбу Александру Черникову. Форвард челябинцев сблизился со Скривенсом и точно бросил в девятку мимо голкипера. Для Черникова эта шайба стала первой в этом плей-офф. Через две минуту Рихард Гюнге получил роскошную передачу через всю площадку на чужой синей линии и без проблем реализовал импровизированный буллит. По очку за передачи заработали Бэйлен и Шинин. Еще через пять минут капитан «Трактора» забросил уже сам. До этого Шинин забивал в сезоне 2013/2014, играя за «Северсталь».

После третьей шайбы главный тренер «Салавата Юлаева» Эррка Вестерлунд взял тайм-аут, посоветовался с Беном Скривенсом и сменил его. На лед вышел Андрей Кареев. После 30-секундного перерыва Филип Ларсен одну шайбу отквитал, бросив со средней дистанции. Этот гол еще больше подбодрил «Трактор», и он забросил еще три раза. В течение двух минут Алексей Кручинин, Семен Кокуев и Ник Бэйлен довели счет до 6:1. Затем «Салават Юлаев» в одной из атак отправил шайбу в ворота Францоуза, но судьи разглядели, что Дмитрий Саюстов сыграл коньком. Гол был отменен.

В заключительный отрезок встречи «Трактор» мог отличиться еще несколько раз, но ограничился одной шайбой. Кокуев и Рыбаков вышли вдвоем против одного защитника, Семен отдал передачу, Александр забил. Итоговый счет – 7:1, в серии – 3:3. Седьмая игра пройдет в Уфе 27 марта. Прямую трансляцию встречи смотрите на «Первом областном», она начнется в 19:00.

«Трактор» (Челябинск) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 7:1 (0:0, 6:1, 1:0)
1:0 – Черников – 20:47 (5x5)
2:0 – Гюнге (Шаров, Бэйлен) – 22:47 (5x5)
3:0 – Шинин (Виделль) – 27:19 (5x5)
3:1 – Ларсен (Умарк) – 30:45 (5x4)
4:1 – Кручинин – 32:35 (5x4)
5:1 – Кокуев (Рыбаков) – 32:52 (5x5)
6:1 – Бэйлен (Гюнге, Щехура) – 34:32 (5x5)