Магнитогорский клуб «Металлург» завершил победой домашнюю серию в матче против тольяттинской «Лады» со счетом 2:0. Для южноуральской команды игра стала первой в сезоне 2017/2018 регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, когда противники не смогли «распечатать» ворота магнитогорцев. «Сухарь» для команды добыл вратарь Илья Самсонов.

Молодцы наши ребята, что в первом периоде отстояли целых две минуты «3 на 5». Молодец Илья Самсонов, сыграл на ноль. Терпели, играли. Много молодых ребят в обороне было, и рады за них, что они не подвели и не ошибались. — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев.

Отметим, что следующий матч магнитогорцы проведут в Китае против «Куньлунь Редстар». Команды к настоящему моменту набрали равное количество очков, однако китайская команда расположилась на одну строчку выше в Восточной конференции, проведя на один матч меньше.