ХК «Сочи» дома переиграл клуб из Магнитогорска.

Магнитогорский «Металлург» проиграл в гостях ХК «Сочи» и не смог сократить отставание от идущей на первом месте в Восточной конференции «Сибири». Южный клуб позволил «Магнитке» лишь один гол, при этом дважды забив. Оба гола на счету бывших хоккеистов «Трактора».

ХК «Сочи» в этом году не просто борется за попадание в плей-офф, но и с самого начала регулярного чемпионата регулярно доставляет немало проблем фаворитам. Например, в предыдущем матче сочинцы забили 7 шайб в ворота «Салавата Юлаева» и выиграли со счетом 7:5, ведя по ходу первого периода с разницей в четыре гола – 5:1. Сегодня матч выдался не таким результативным, но три очка южане все-таки взяли.

Хозяева победили с минимальным отрывом (2:1), и оба гола в составе «Сочи» забили бывшие игроки «Трактора» – Евгений Скачков, выступавший еще при Андрее Назарове, и Андрей Костицын, выигравший «бронзу» и «серебро» в команде Валерия Белоусова. У «Металлурга» единственный гол забил чех Томаш Филиппи.

Таким образом, «Металлург» не смог сократить отставание от идущей на первом месте в Восточной конференции «Сибири». Что примечательно, в общей таблице КХЛ «Сочи» после этого матча обошел «Металлург», набрав 65 очков, однако клуб из Краснодарского края идет лишь на пятом месте в своей конференции.

ХК Сочи (Сочи) – Металлург Мг (Магнитогорск) – 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

1:0 – Костицын (Крикунов, Игнатушкин) – 15:07.
1:1 – Филиппи (Осала) – 21:23.
2:1 – Скачков (Пайгин, Петерссон) – 39:49 (5x4).

Вратари: Шикин – Кошечкин.

 

Фото: metallurg.ru