Свердловчане одержали волевую победу в родных стенах.

Плотность команд в Восточной конференции увеличивается. Сегодня «Металлург» проиграл на выезде «Автомобилисту», пропустив при этом 6 шайб. Магнитогорцы, борющиеся за преимущество родной площадки в плей-офф, по потерянным очкам пропустили вперед «Сибирь» и «Салават Юлаев».

На данный момент о каком-либо комфортном отрыве может говорить только омский «Авангард», возглавляющий таблицу на Востоке. Омичи на 9 очков опережают идущего на втором месте «Металлург». «Магнитка» при этом все лишь на 1 очко обгоняет «Салават Юлаев» и «Сибирь», на 2 очка – владивостокский «Адмирал». Аналогичная ситуация наблюдается на рубеже кубковой восьмерки. До сегодняшнего дня «Автомобилист» был девятым, но сегодня «Авто» стал восьмым, а отставание от гранда КХЛ «Ак Барса», разместившегося на 6-м месте, составляет всего 4 очка. Казанцев от непопадания в плей-офф отделяют лишь 6 очков. На девятом месте сейчас нижнекамский «Нефтехимик».

Столь плотной таблица стала после сегодняшнего матча «Автомобилист»-«Металлург». Магнитогорцы забили первыми, но во втором периоде, который получился крайне результативным, екатеринбуржцы сравняли счет. В заключительной двадцатиминутке и вовсе забивали только хозяева.

В составе победителей дубли оформили Петр Коукал и Анатолий Голышев, по разу отличились Ээро Эло и Артём Гареев. У проигравших две шайбы забросил Виктор Антипин, ещё один гол на свой счёт записал Томаш Филиппи.

Автомобилист (Екатеринбург) – Металлург Мг (Магнитогорск) – 6:3 (0:1, 3:2, 3:0)

0:1 – Антипин (Зарипов) – 07:29 (5x4).
1:1 – Коукал (Голышев) – 20:20.
2:1 – Эло (Торченюк, Гареев) – 23:31.
2:2 – Филиппи (Ли, Антипин) – 25:13.
2:3 – Антипин (Вольски, Осала) – 33:42 (5x4).
3:3 – Коукал (Михнов, Голышев) – 37:48.
4:3 – Голышев (Михнов, Коукал) – 43:48.
5:3 – Голышев (Михнов, Мегалинский) – 44:57.
6:3 – Гареев (Эло, Журавлёв) – 58:51 (en).

Вратари: Устинский – Самсонов, Кошечкин.

Фото: ngzt.ru