Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между «Трактором» и  «Торпедо».

Матч завершен, "Трактор" выиграл со счетом 4:2, Алексей Кручинин оформил дубль, а победную шайбу забил Александр Рыбаков.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - УДАЛЕНИЕ, большинство "Торпедо" быстро закончилось. Клинберг зачем-то подмышкой зажал клюшку игрока "Трактора" и получил 2 минуты. Глупо и несвоевременно.

60 мин - 6 на 4 играет "Торпедо", возобновился матч вбрасывание в средней зоне.

ТАЙМ-АУТ ТОРПЕДО

60 мин - БОЛЬШИНСТВО у "Торпедо", нет все-таки судьи - редиски, и дают гостям шанс. Мартынову дали 2+2, Костицыну дали просто 2.

60 мин - УДАЛЕНИЕ, "Торпедо" так клянчило большинство, что, похоже, судья решили дать обоюдку.

60 мин - Жердев набрасывает на ворота, Демченко ловит, игра остановлена.

58:58 Изменение счета. 4:2.78.Кручинин Алексей. Трактор. В равенстве, в пустые ворота

59 мин - ГОЛ, 4:2. "Торпедо" расставилось в зоне, и тут же Бирюков побежал на лавку. Только-только он сменился, как Кручинин перехватил шайбу. Он убежал в центр зоны и бросил, поразив пустые ворота. Ааае, у нас 3 очка.

59 мин - "Торпедо" опростоволосилось и вместо того, чтобы устроить навал, делает проброс.

58 мин - Глинкин перехватывает шайбу в чужой зоне. Бросок получается неточным, но время-то убито.

58 мин - Костицын "качает" защитников корпусом, освобождается от опеки и отдает на пятак. Бросает игрок "Торпедо" и подбивает оборонца "черно-белых".

56 мин - "Трактор" играет не в откат, но явно с осторожностью. Зачастую челябинцы вместо контратаки предпочтут смениться.

55 мин - Вновь Основин в центре внимания. Выигрывает борьбу и пасует на пятак - там повязали клюшку челябинцу.

54 мин - Основин бросает от правого борта - сильно выше ворот.

53 мин - Кулемин с броском подключился к атаке! Опасно бросает он в касание, вдобавок, перед Демченко толпа хоккеистов. Слава богу, в эту толпу шайба и прилетает.

53 мин - Денисов после болезненного падения впервые вышел на лед. В строю наш капитан.

52 мин - Даугавиньш наотмашь бросает с острого угла. Демченко это удивило, но врасплох не застало.

50 мин - "Торпедо" в полном составе.

50 мин - МОМЕНТ! Кокуев с ближнего пятака атакует в касание - голкипер не дрогнул.

49 мин - Глинкин после серии ложных движений хитро бросает низом - Бирюков успевает сесть на щитки.

49 мин - Новак разливает от синей на Мартынова, защитник атакует в касание - вратарь на месте.

49 мин - Якуценя заряжает с вершины круга вбрасывания - Бирюков клюшкой отбивает.

47:23 Удаление. 74.Костицын Сергей (Торпедо). 2 мин. задержка клюшкой.

48 мин - УДАЛЕНИЕ, "Трактор" будет в большинстве. Вылазил на ворота игрока челябинцев из-за лицевой, а его остановили клюшкой. Нужно забивать.

47 мин - Глинкин и Основин классно взаимодействуют. Один через оригинальную прокидку вошел в зону, сделал улитку и оставил шайбу Глинкину. Антон выдал поперечный бас на Бородкина - Артем бросил и не попал.

44:49 Изменение счета. 3:2.10.Рыбаков Александр (45.Кокуёв Семён). Трактор. В равенстве

45 мин - ГОЛ, 3:2. Роскошно, просто роскошно! Великолепно! Хватит дифирамбов, расскажем про гол. Кокуев получил пас, резал угол с правого края, закладывая корпус. Его повалили, и арбитр поднял руку. Почему-то все "торпедовцы" встали, а Рыбаков не остановился. Он добил бесхозную шайбу в абсолютно пустой угол.

44 мин - Накатывает на пятак Даугавиньш, ему отдают пас из-за лицевой - Демченко подчищает за несколько расхлябанной защитой.

43 мин - Кокуев с правого края отдает в центр, шайба выскакивает к Шинину. Он заряжает издали - Бирюков отбивает.

43 мин - Двуреченский уже который раз выскакивает из-за лицевой и бросает. Ближний угол ворот прикрыт, но шайба до него и не дошла. От конька защитника игровой снаряд улетел прочь на трибуны.

43 мин - Денисов на льду. Очень болезненный удар пропустил Денисов... удар о борт. Денисов потерял равновесие на вираже и влетел на скорости в борт. Его со льда уводят партнеры. Денисов корчится от боли. Похоже, что-то с коленом.

42 мин - И снова много борьбы, за минуту ни одного даже захода на бросок.

40:29 Изменение счета. 2:2.78.Кручинин Алексей (28.Якуценя Максим). Трактор. В равенстве

41 мин - ГОЛ, 2:2. Якуценю повалили, было нарушение, но в штрафной бокс никто не отправится. Алексей получил шайбу в правом круге вбрасывания и метко бросил в ближнюю девятку. Бирюков увидел игровой снаряд уже в воротах.

41 мин - Начался период. "Трактор" идет в атаку... и забивает.

Статистика 2-го периода: Броски: 12-13 ; Броски в створ: 7-8 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 8-8 ; Блокированные броски: 3-3 ; Силовые приемы: 4-6 ; Фол против игрока: 2-1 ; Штраф: 2-4

Равный период, в котором удача улыбнулась "Торпедо". Челябинцы не доработали в обороне, за что и поплатились. Да, теперь будет сложнее, но в целом ничего не изменилось.

40 мин - Якуценя находит Мартынов в центре зоны атаки. Щелчок получился неточным.

40 мин - Рыбаков вначале бросает сам, затем спустя 15 секунд низом посылает шайбу в клюшку Шинину - гола не получилось.

39 мин - Глинкин получил пас в средней зоне, ворвался по центру и готовил бросок. Защитники оказались в полупозиции, были не в силах помешать, и Клинбергу пришлось фолить, УДАЛЕНИЕ.

38 мин - Еще один длинный отрезок игры без ворот, в этот раз 2-минутный.

36 мин - В ответной атаке Кокуев щелкает в домик Бирюкову - голкипер "юбочку" прикрыл.

35 мин - Клинберг вывалился один на один с Демченко. Полез обыгрывать вратаря игрок гостей, убирая шайбу под себя - Демченко одержал победу в этой дуэли.

35 мин - "Трактор" проводит атаку сходу, Денисов заряжает и не попадает, хотя угол был пустым.

34 мин - ДЕМЧЕНКО! Фролов и Костицын вышли 2 в 1. Широко они разъехались, чтобы оставить защитника не у дел. Оставили, но Демченко оказался непробиваем в этом эпизоде!

34 мин - Двуреченский после вброса подбирает шайбу за воротами, одним движением вытаскивает его на пятак и пытается затолкать в ближний угол Демченко - голкипер так легко не дался.

33 мин - Зиновьев играет так, будто он не новичок сезона, а матерый профи. Продавил соперника на левом краю, а потом инстинктивно выдал пас на дальнюю штангу. Туда примчался Жульдиков. Забить ему не позволил защитник.

32 мин - Почти три минуты команды играют без бросков.

30 мин - Очень длинная смена была, и челябинцы допустили проброс. Минутный перерыв был нужен, чтобы перевести дух и не пропустить третью.

ТАЙМ-АУТ ТРАКТОР

30 мин - Полторы минуты в зоне "Трактора" игроки "Торпедо". Ни одного броска в створ, но челябинца очень тяжело приходится.

29 мин - "Трактор" хорошо раскатывался 3 в 2. Кручинин был на острие, и, увы, бросок в касание не получился.

28:05 Изменение счета. 1:2.24.Фролов Александр (52.Жердев Николай, 74.Костицын Сергей). Торпедо. В равенстве

29 мин - ГОЛ, 1:2. Много времени и пространства дали Александру Фролову на пятаке. Он получил пас и легко пробил Демченко броском в дальний угол. Шинин не сумел накрыть бывшего НХЛовца.

28 мин - От борта побеспокоили Демченко. Шайба пошла на неудобной высоте - вратарь не без труда, но поймал.

28 мин - Кокуев входит в зону и, не раздумывая, бросает - Бирюков уверенно отбивает на край.

27 мин - Уже в равных составах Рыбаков раскатывается по правому краю, прячет бросок под защитника и посылает шайбу низом. Нервно как-то Бирюков ловит, игра остановлена.

27 мин - "Торпедо" в полном составе.

26 мин - Бросок Мартынова издали - опасности не получилось.

25 мин - Попов под прессингом выходит на пятак. На него кидаются сразу двое, а он сбрасывает шайбу налево. Якуценя атакует в касание, но шпагат Бирюкова исправляет положение для "Торпедо".

24:36 Удаление. 44.Макаров Александр (Торпедо). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

25 мин - УДАЛЕНИЕ, теперь уже у "Торпедо". Он было ну совсем не обязательное, но нам-то какое дело. Надо забивать. Пестунов не только не угрожал воротам, он уже даже к шайбе физически дотянуться не мог, он ее даже не видел. Но Макаров его сбил и получил 2 минуты.

25 мин - "Трактор" в полном составе.

24 мин - Чуть меньше минуты осталось, "Трактор" снова отбрасывается и бежит на дальнюю скамейку меняться.

23 мин - Прострел на пятак, суматоха перед Демченко, и вратарь не видит шайбы - отбрасываются "трактористы".

22:04 Удаление. 44.Денисов Владимир (Трактор). 2 мин. подножка.

23 мин - УДАЛЕНИЕ, на другом конце площадки Денисов повалил Костицына, открывшегося под пас на пятак.

22 мин - Вбегает форвард в черной форме в зону соперника, оставляет шайбу набегающему Денисову - Бирюков отражает щелчок.

22 мин - На первых минутах "Торпедо" явно намерено навязать свои условия. Много набросов, много игры в кость - пока справляемся.

21 мин - Виделль получает пас в круге вбрасывания, вокруг метры пространства, но швед замешкался, и его быстро накрыли.

21 мин - Потапов в падении через пятак стреляет. Шайба выходит к синей линии, откуда заряжает все тот же Будкин - от Рыбакова игровой снаряд уходит за пределы льда.

21 мин - Четверки команд начинают второй период. Правда, спустя секунду это уже пятерки. Рыбаков и Кольцов выходят на лед.

Первый период обе команды отыграли на "отлично". Хороший, жесткий, насыщенный хоккей показали соперники. Преуспели обе стороны, реализовав большинство. По такой игре и у "Торпедо", и у "Трактора" равные шансы на успех. Возможно, перевес будет определяться чистотой игры. Кто меньше будет удалятся, тот и выиграет.

19:50 Изменение счета. 1:1.9.Попов Андрей (55.Мартынов Егор). Трактор. В большинстве

20 мин - ГОЛ, 1:1, "Трактор" реализует 4 на 3. Челябинцы прижали тройку гостей, Мартынов бросал со средней дистанции, а Попов подставлял клюшку. Статус-кво восстановлен.

19:11 Удаление. 10.Галузин Владимир (Торпедо). 2 мин. задержка клюшкой.

20 мин - И вот уже Галузин в зоне защиты, он фолит. Пестунов на замахе убрал игрока обороны, а затем готовился отдать пас на пятак, где был один Якуценя. Галузин держал его клюшку руками, УДАЛЕНИЕ.

19 мин - Галузин и Виделль закрутили карусель в левом углу зоны атаки. Первый в итоге пасовал из-за ворот, второй бросал в касание с дальнего пятака - Демченко отбил.

18:01 Удаление. 10.Рыбаков Александр (Трактор). 2 мин. симуляция.
18:01 Удаление. 4.Кольцов Кирилл (Торпедо). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

19 мин - Еще одно УДАЛЕНИЕ, в этот раз обоюдное. Кирилл Кольцов получает 2 минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой. Александр Рыбаков получает 2 минуты за симуляцию, которую он не делал.

19 мин - Кольцов набрасывает на ворота. Опасно, однако никто не подставляет клюшку под летящую шайбу.

18 мин - Кулемин из не самой удобной позиции бросает - Демченко ловит и останавливает игру.

17 мин - Мартынов с броском входил в чужую зону. Шайба кексанула и прикатилась к Бирюкову.

16 мин - КОКУЕВ! На высокой скорости вкатились челябинцы. Семен бросил с правого края и сотряс сетку... с внешней стороны. Сам же Кокуев пошел на подбор, из-за ворот он бросал, но тут уже впору кричать "БИРЮКОВ!"

15 мин - "Торпедо" в полном составе.

15 мин - Новака выводят на бросок - снова Бирюков надежен.

15 мин - Якуценя (активен Макс сегодня) после смещения в центр бросает низом - вратарь в игре.

14 мин - Якуценя снова отдает хороший пас на пятак, подставлена клюшка. Бирюков спасает, но идет борьба на пятаке. Шайбу выводят за лицевую, а там все тот же Кручинин. Он возвращает игровой снаряд на пятак, бросить не дают.

13 мин - Неспешно "Трактор" разыгрывал большинство, и тут вдруг Якуценя отдал скрытый пас на дальнюю штангу. Передача прошла через пятак и пару клюшек, но Кручинин не попал с полулета.

12:14 Удаление. 48.Клингберг Карл (Торпедо). 2 мин. задержка клюшки соперника.

12 мин - УДАЛЕНИЕ у "Торпедо", Петрова против правил затолкали в углу. Челябинцы недолго играли 6 на 5 и разворачивали перспективную атаку. Пас пошел на Попова в правый круг вбрасывания. Жаль, что бросок в касание не получился.

11 мин - "Трактор" в полном составе.

11 мин - Вот уже Кольцов на бросковой позиции. Атака в касание, и Демченко классно играет блином. На добивании никого не было.

10 мин - Снова Будкина выводят на бросок, но выцеливает ближний угол - мимо.

10 мин - Кокуев перехватил шайбу, убежал в среднюю зону, а затем развернулся и вернул игровой снаряд в свою зону, дабы убить еще больше времени.

8:18 Удаление. 94.Демченко Василий (Трактор). 2 мин. задержка руками.

9 мин - Затяжная атака на ворота челябинцев. Серия бросков от синей, и один из них приводит к УДАЛЕНИЮ. Демченко отбил щелчок с вершины круга вбрасывания, и на пятаке был игрок, выигравший позицию у Основину. Демченко зацепил соперника клюшкой и получил 2 минуты.

8 мин - "Трактор" пропущенный гол несколько обескуражил. Гости перехватили инициативу.

6:42 Изменение счета. 0:1.8.Будкин Александр (4.Кольцов Кирилл, 26.Виделль Линус). Торпедо. В большинстве

7 мин - ГОЛ, 0:1. "Торпедо" большинство разыгрывает лучше "Трактора". Шайба ушла из зоны челябинцев, но нижегородцы быстро вернули ее к воротам "черно-белых". Не расставились ни челябинцы, ни гости, однако Виделль сыграл, как истинный диспетчер. Он с левого края нашел в центре зоны Будкина, и защитник с кистей пробил Демченко.

7 мин - "Торпедо" выиграло вбрасывание, тут же последовал бросок. И Кольцов вываливался на добивание, но в этот раз была его очередь мазать по шайбе.

6:08 Удаление. 55.Мартынов Егор (Трактор). 2 мин. выброс шайбы.

7 мин - Эх, Мартынов-Мартынов... Ну что же ты делаешь, Егор? Выиграл борьбу за воротами - молодец. Вышел из-за лицевой с шайбой - молодец. Кинул ее со всей дури на трибуны - вообще не молодец, УДАЛЕНИЕ.

6 мин - Челябинцы раз за разом закрывают зону, запирая "торпедовцев" в их зоне. В этот раз Шинин был не перехвате и быстро доставил игровой снаряд на пятак. Атаковал Рыбаков - защитник лег под шайбу.

5 мин - Хорошая атака первого звена челябинцев. Якуценя бросает из круга вбрасывания после паса из-за лицевой. Бирюков отбивает, но на отскоке первый Кручинин... и тут звучит свисток нашего любимого человека на льду, то бишь арбитра. Он, видите ли, подумал, что шайба прижата.

4 мин - Бирюков уходит за ворота и играет клюшкой, отправляя ее по борту. Принимает шайбу Попов и тут же бросает - Бирюков успел вернуться.

4 мин - Кручинин вернулся на лед. И это хорошо, значит, обошлось без травм.

3 мин - "Торпедо" в полном составе. Большинство получилось не самым выразительным.

2 мин - Жульдиков поторопился и рваным движением набросил на пятак. Защитник перехватил шайбу в воздухе.

1 мин - Роскошный розыгрыш "Трактор" демонстрирует. Ложный замах, серия передач, затем обманное забегание и пас под бросок с ползоны Бородкину... а тот не попадает по шайбе. Обидно.

0:34 Удаление. 89.Потапов Алексей (Торпедо). 2 мин. удар коленом.

1 мин - На 20-й секунде очень жестко встречают Кручинина. Его впечатали в борт, он не сразу поднялся со льда, а затем, согнувшись, уехал на скамейку запасных. Будет УДАЛЕНИЕ у "Торпедо" и большинство у "Трактора". Кручинин был без шайбы, и его очень жестко встретили коленом. Даже не жестко, а грязно.

1 мин - Маленькая победа на старте матча. Вбрасывание осталось за "Трактором", поехали..

Перед матчем - Челябинцы в боевом составе. Есть и Рыбаков, и Куинт, и Демченко в рамке. Посмотрим, останемся ли мы после сегодняшнего матча в гонке плей-офф.

Состав "Трактора":

Демченко (Назаров);
Мартынов – Новак, Кручинин – Попов – Якуценя;
Бородкин – Куинт, Глинкин – Пестунов (а) – Основин;
Шинин – Денисов (к), Губарев – Рыбаков – Кокуёв;
Петров (а) – Жульдиков, Афонасьевский – Шаров – Зиновьев.

Состав "Торпедо":

Бирюков (Проскуряков);
Сергиенко – Осипов, Двуреченский – Потапов (к) – Кулёмин;
Пиганович – Аляев, Сопин – Галузин (а) – Даугавиньш;
Макаров – Будкин, Жердев – Сёмин (а) – Виделль;
Кольцов, Клингберг – Костицын – Фролов.

Перед матчем - "Торпедо" - грозный соперник. В составе есть как опытные некогда суперзвездные игроки, так и те, кто в самом расцвете сил. Вдобавок, нижегородцы борются за преимущество своего льда в плей-офф. Подробнее о предматчевых раскладах в нашем анонсе.