Подопечные Андрея Николишина в напряженном матче сломили сопротивление «Барыса».

Челябинский «Трактор» первый раз в сезоне набрал 3 очка за победу и успешно завершил домашнюю серию. Для этого подопечным Андрея Николишина хватило двух забитых шайб, которые забросили Семен Кокуев и Франсис Паре. Голкипер «черно-белых» Василий Демченко отбил 21 бросок соперника.

До матча «Трактор» и «Барыс» были соседями по турнирной таблице. Сегодняшние соперники имели по одной победе в своем активе с той лишь разницей, что у челябинцев эта победа была добыта в серии буллитов. Подопечным Андрея Николишина только предстояло победить в основное время, и в матче с «Барысом» они это сделали.

40 минут игрового времени «черно-белые» контролировали ход матча. Они создавали моменты у чужих ворот, сдерживали звено Боченски-Бойд-Доус и надежно действовали в своей зоне. За это время «Трактор» создал задел в две шайбы. Однако в третьем периоде «Барыс» все же смог забить, использовав большинство. В итоге, встреча завершилась нервной концовкой, в которой «Трактор» сумел отстоять нужный счет.

Победный гол на счету Франсиса Паре. Василий Демченко сделал 21 сейв. «Трактор» набрал в сезоне пять очков и поднялся на шестое место.

Трактор (Челябинск) – Барыс (Астана) – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

1:0 – Кокуёв (Рыбаков) – 05:10.
2:0 – Паре (Давыдов, Рыбаков) – 29:50.
2:1 – Краснослободцев – 51:27 (5x4).

Вратари: Демченко – Лацо.