Благодаря тройке Попова «черно-белые» выиграли со счетом 3:2.

Сегодня в Мытищах «Трактор» одержал победу над «Атлантом» со счетом 3:2. Первую шайбу забросил Михаил Мокин, после перерыва с передач друг друга отличились Антон Глинкин и Андрей Попов. Послезавтра команда в заключительном матче перед перерывом встретится с рижским «Динамо».

Челябинский «Трактор» наконец-то прервал пятиматчевую серию поражений, которая началась во время прошлого выезда и продолжилась дома. Сегодня в Мытищах он со счетом 3:2 обыграл местный «Атлант». Заявка на победу была сделана уже на первых минутах, когда Михаил Мокин «расстрелял» пустой угол. Сразу после этого его партнеры из-за удалений остались втроем и после выхода на лед четвертого хоккеиста пропустили гол: отличился представитель сборной России Илья Каблуков.

Второй период стал временем нового суперзвена «Трактора». После выхода из раздевалки Андрей Попов, находясь в выгодной позиции, отдал пас Антону Глинкину, который послал шайбу в сетку над щитком Станислава Галимова. «15 номер» отблагодарил партнера, создав для него верный момент — разрыв в счете увеличился до двух шайб. В заключительном отрезке матча «Атлант» побежал вперед и устроил обстрел ворот Майкла Гарнетта, чему способствовали удаления в составе гостей, но организовал только гол Рафаэля Батыршина.

«Трактор» возвращается на 8 место в Восточной конференции, которое всего несколько часов назад уступил «Адмиралу». Послезавтра «черно-белые» встретятся с рижским «Динамо», после чего уйдут на каникулы в связи с очередным этапом Евротура.

«Атлант» — «Трактор» — 2:3 (1:1, 0:2, 1:0)

0:1 — Мокин (Абдуллин), 02:45
1:1 — Каблуков (Кольцов), 07:57 (бол)
1:2 — Глинкин (Попов, Кокуев), 22:27
1:3 — Попов (Глинкин, Бородкин), 32:43
2:3 — Батыршин (Глухов, Кольцов), 52:22
Вратари: Галимов (00:00-58:27) — Гарнетт