Добрый день, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча в Риге между «Трактором» и «Динамо». Матч завершен, счет 2:0.

60:00 - Матч завершен, "Трактор" проигрывает со счетом 0:2

60 мин - Второе звено гостей не проходит синюю линию, со второй поптыки справляет

59 мин - Индрашис успевает атаковать, держа шайбу и не бросая с неплохой позиции

59 мин - Убойный бросок Дугина после вбрасывания - вратарь "Динамо" парирует!!!
58 мин - И еще раз наваливается "Трактор" на владения Телльквиста! Тот снова выдерживает!

57 мин - Кокуев втаскивает снаряд в чужую зону, бросает несмотря на сопротивление защитников, - Телльквист отбивает!

57 мин - "Динамо", получив шайбу, совершенно никуда не спешит

57 мин - Васильченко на свободном льду неудачно принимает шайбу, вынужденно переводит ее Валееву, который "заряжает" в голкипера

56 мин - Борьба на синей линии рижан, они втроем оттесняют от шайбы пару челябинцев

56 мин - Кузнецов не успевает за прострелом Контиолы, шайба переходит соперникам

55 мин - "Динамо" выстраивает стену на своей синей линии

55 мин - Взвинчивают скорости челябинцы, теперь уже две шайбы им надо отыграть

54 мин - И второй гол "Динамо".  Букартс в борьбе с Васильченко прокатывается за чужими воротами, отдает пас защитнику, тот бросает, и шайба рикошетом влетает под перекладину

53 мин - Вес опаснее становится у ворота "Трактора"

53 мин - Ниживий с убойной позиции не бросает, финтом уходит от опеки, подключает Джериньша - Гарнетт выручает "Трактор"!!!

51 мин - После наброса Рябыкина от синей линии вратарь выбивает шайбу за ворота

51 мин - "Трактор" осаждает чужие ворота, но пока не опасных для Телльквиста бросков

49 мин - Хорошее подключение Ципулиса по флангу, он сразу же бросает с ползоны - Гарнетт справляется!

48 мин - Позиционная атака звена Щехуры, шайба мечется по флангам и за воротами, пока Сотниекс не посылает ее точно в щитки Гарнетту

48 мин - Контиола пробрасывает шайбу себе на ход, но зацепиться за нее мешает находящийся впереди соперник

46 мин - Мокину не позволяют бросить самому или подключить Костицына

45 мин - Снова шайбу перехватывают челябинцы, звеньями накатывают на чужие ворота в поисках слабых мест Телльквиста

45 мин - Небольшой ответный выпад хозяев завершается броском на пару метров мимо створа

44 мин - Рижане валятся на лед у своих ворот, перекрывая возможности для броска

44 мин - И хороший момент у Попова! После паса от Глинкина отказывается в метре от ворот, но находится спиной к ним и акцентированный бросок не получается

43 мин - Костицын! Неплохо проходит через среднюю зону, сам бросает с центра площадки - шайба рикошетом от щитка Телльквиста улетает в угол

42 мин - Гости ищут возможности пройти чужую синюю линию, но пока не находят

41 мин - "Динамо" перемещается к своим воротам, у владений Гарнетт играет только один человек из звена

41 мин - "Трактор" раскатывает из своей зоны, теряет шайбу, Хосса тут же использует это для броска с ползоны - Гарнетт вынужден фиксировать снаряд

40:00 - Второй период завершен, счет 1:0

40 мин - Джериньш неплохо простреливает на дальнюю штангу, только никого из "Динамо" там нет

39 мин - На встречныхз курсах доигрывают команду период, бросков много, но все неточные и неопасные

39 мин - Прижимаются хозяева все ближе к своим воротам, пробрасываются на исходе периода

38 мин - Катичев ошибается с первым пасом, шайба оказывает у соперника, которого вовремя останавливает Бородкин

37 мин - Сразу четыре игрока "Динамо" блокируют прорывающегося по центру Контиолу

37 мин - Гарнетт справляется с броском Букартса с выгодной позиции

36 мин - Кондратьев неудачно простреливает на центр, рижане перехватывают шайбу и выкатываются вдвоем на одного Васильченко - к счастью, один из них упускает снаряд на синей линии

35 мин - Чистов после входа в зону на пятой скорости бросает почти в упор - Телльквист великолепно играет щитками

35 мин - И уже в полном составе играет "Трактор"

34 мин - Еще один навал с сильными, но неточными бросками в исполнении "Динамо"

34 мин - Редлихс неприцельно бросает с центра зоны, хотя ему никто не мешает, добивание в дальний угол - Гарнетт дважды выручает

33 мин —  В большинстве "Динамо" угрожает воротам только дальними бросками, с которыми Гарнетт справляется

32:13 - Удаление 2 мин. Костицын. "Трактор"

32 мин — И еще Дугин сразу после вбрасывания добавляет остроты своим броском

32 мин — Еще один момент у Чистова после паса Кузнецова из-за ворот — голкипер щитком выбивает шайбу после броска с пары метров

32 мин — Быстрая атака первого звена «Трактора», бросает Чистов в касание в ближний угол — Телльквист успевает переместиться и отбить

31 мин — И уже Валеев бросается от сумасшедший по силе бросок от синей линии!

31 мин — Индрашис от борта ускоряется, сближается с воротами — Мокин падает под него, не позволяя бросить или передать шайбу

30 мин — Рижане огрызаются атаками по флангам, которые вязнут в углах площадки — не опасно для Гарнетта

30 мин — Глинкин из угла выдает шикарный пас Бородкину, тот вместо броска оставляет шайбу Кокуеву — Семену не удается точно бросить в одно касание

29 мин — «Трактор» перехватывает инициативу, пытается отыграть пропущенный гол

28 мин — Павлов ненадолго выводит шайбу из своей зоны, но Валеев тут же возвращает ее обратно, пытается закрепиться первое звено

28 мин — «Трактор» осаждает чужие ворота, набрасываерт от синей линии, но защитники не дают шайбе дойти до Телльквиста

25 мин — «Динамо» нагнетает обстановку, и вот уже Гарнетт отражает убойный бросок соперника с неудобной руки!

24 мин — Телльквист выбивает шайбу с «пятака» после прострела Кокуева

22 мин — Катичев на убойной позиции передерживает шайбу, и соперник успевает поставить клюкшку между ним и воротами

20:41- 1:0. Уилсон. «Динамо»

21 мин — Гол «Динамо». Уилсон набрасывает из-за ворот, и шайба рикошетом от конька Гарнетт оказывается в сетке

20:00 — Первый период завершен, счет 0:0

20 мин — Хосса получает пас из-за ворот, «с лопаты» бросает низом — Гарнетт складывает щитки и накрывает шайбу

19 мин — Ниживий входит в зону, выдает поперчный пас, партнеры отвлекает игроков «Трактора» и отправляет шайбу обратно на левый фланг — а там уже нет рижан

18 мин — Мокин с центра чужой зоны сбрасывает снаряд Климонтову, следует бросок угол, с которым справляется голкипер

18 мин — А Глинкин, полагаясь на технику, «тонко» посылает шайбу в ближни угол — чуть неточно

17 мин — Взвинчивают темп хозяева льда, все чаще набрасывают шайбу в надежде на подправление

17 мин — Кондратьев демонстрирует навыки форварда, пробирается за синдюю линию и даже бросает сходу — Телльквист фиксирует снаряд

16 мин — Робинсон один накатывается на штангу, сразу после получения шайбы бросает в угол — Гарнетт с трудом парирует!

15 мин — И снова шайба вместе с территориальным премиуществом оказывается у «Динамо»

15 мин — Хлыстов бросает от синей линии, шайба скользит за спину Телльквисту, и голкипер пластается на льду. Челябинцы бьются вокруг — судья вынужден остановить игру

14 мин — Ответный момент у «Трактора», Кокуев оставляет шайбу Глинкину, тот бросает с пары метров — закрытый Телльквист ловит!

14 мин — Рижане перехыватывают пас в чужой зоне, идут вперед, Бегов караулит на штанге, но пас на него перехватывает защитник

13 мин — Контиола сам бьется в чужой зоне, два соперника берут его в «коробочку» и отбирают шайбу

12 мин — Гарнетт ловит шайбу после сумасшедшего броска Джериньша сходу

11 мин — После прострела Озолиньша шайба прыгает к воротам, к счастью, мимо створа

11 мин — Рябыкин подключает Чистова, тот закатывается за синюю линию, но при виде соперников возвращается в свою зону

10 мин — У Контиолы, играютщего с Абдуллиным и Мокиным, шайба сходит с крюка. Прерывается быстрая атака

9 мин — Пуяц активно играет в чужой зоне, заставляет Кондратьева ошибиться, но шайбу тут же подхватывает Васильченко

9 мин — Контиола от своих ворот пытается бросить вперед Дугина, ждущего на чужой синей линии, но чуть ошибается и получает проброс

8 мин — Кузнецов после диагонального паса посылает шайбу в ближний угол — Телльквист накрывает снаряд

8 мин — Валеев в своей зоне гоняется за Ципулисом, никак не может отобрать у него шайбу, пока не подкобчаются партнеры

6 мин — Тройка Попова подбирается близко к воротам, но бросить ей не позволяют

6 мин — Скоростной проход Попова, бросок Кокуева сходу — без сложностей для голкипера

6 мин — В полном составе играет «Динамо»

5 мин — Выкатывается Дугин на ближнюю штангу, получает шайбу и бросает — Телльквист с трудом, но парирует

5 мин — Костицын выцеливает партнера на противоположном фланге, но передачу все равно перехватывают «динамовцы»

4 мин — Дважды шайба выходит из зоны «Динамо», обеспокоенно смотрит на лед Валерий Белоусов

4 мин — Хозяева перехватывают пущенную Рябыкиным от синей линии шайбу

03:10 — Удаление 2 мин. Хосса. «Динамо»

3 мин — Кузнецов врывается в зону, Робинсон падает между ним и воротами, но Хосса решает для верности сфолить

3 мин — Гарнетт не фиксирует гайьу после броска Букартса в упор, рижанин бьется на добивании в окружении трех соперников, пока вратарь не прижимает снаряд ко льду

2 мин — Ошибка гостей в средней зоне, Редлихс подхватывает шайбу и устремляется к Гарнетту, но защитники «Трактора» успевают подключиться, нивелировав момент

1 мин — Не удается тройке Валеева закрепиться в зоне, возвращается в свою за шайбой