Решающая шайба была заброшена на 37 секунд до сирены

Магнитогорский «Металлург» сегодня в Новосибирске в борьбе уступил «Сибири» со счетом 1:2. Полматча он догонял соперников и все-таки отыгрался силами Франсиса Паре, но в концовке Василий Кошечкин пропустил гол, который стал победным. Команда сохранила за собой первое место на Востоке.

Победная серия хоккеистов магнитогорского «Металлурга» прервалась: сегодня они со счетом 1:2 уступили «Сибири» в Новосибирске. Вначале южноуральцы, которые два дня назад отдали силы в борьбе с «Кузней», больше оборонялись. Вратарь Василий Кошечкин раз за разом вступал в игру и пропустил только на 10 минуте после броска Дмитрия Мони, после этого эпизода выстояв в меньшинстве.

Во втором периоде хозяева сбавили темп и «сталевары» быстро догнали их по количеству опасных моментов. В итоге Франсис Паре «распечатал» чужого вратаря, а следом его партнеры не реализовали 2 удаления подряд. Судьба матча решалась в последнем периоде, где «Магнитка» отдала инициативу, а «Сибирь» не могла справиться с Кошечкиным. Болельщики уже готовились к овертайму, когда за 37 секунд до сирены Олег Губин первым успел на чужой «пятак» и отправил шайбу в сетку. В оставшееся время счет не изменился, хотя Кошечкин уступил место на льду полевому игроку.

«Металлург» по-прежнему лидирует в Восточной конференции и на 3 очка опережает ближайшего соперника по дивизиону - «Ак Барс». В понедельник команда встретится с «Адмиралом», претендующим на попадание в плей-офф.

«Сибирь» - «Металлург» (Мг) – 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

1:0 - Моня (Лехтеря, Энлунд), 10:04
1:1 - Паре (Осала), 33:09
2:1 - Губин (Санников, Шумаков), 59:23
Вратари: Коскинен – Кошечкин (00:00- 59:42)