Челябинцы обыграли дома ярославский «Локомотив».

«Трактор» стал автором главной неожиданности игрового дня в КХЛ. Челябинцы обыграли абсолютного лидера лиги, не уступавшего в 13 матчах кряду. Победным стал гол, забитый в меньшинстве по ходу третьего периода матча.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» дома принимал ярославский «Локомотив». Челябинцы сотворили сенсацию, выиграв у команды, на которую ставили почти все эксперты. При этом матч можно назвать игрой упущенных возможностей и невынужденных ошибок.

Первый период прошел под диктовку «Локомотива», однако закончился нулевой ничьей. Во втором «Трактор» сумел забить мусорный гол. После выигранного Вячеславом Основиным вбрасывания Алексей Петров набросил шайбу на ворота, и ее слету переправил Мартин Ружичка. «Локомотив» побежал отыгрываться и раскрылся, поэтому моменты начали возникать у обоих ворот. Однако на первый план вышли вратари Виталий Колесник и чех Павел Францоуз, проведший великолепный матч.

В третьей двадцатминутке у «Локомотива» и «Трактора» было несколько стопроцентных моментов. Самый явный упустили гости. На 48-й минуте челябинцы обрезались при выходе из своей зоны. Бросить игрокам «Локо» не дали, но шайба вышла обратно к синей линии. Последовал бросок издали, и Францоуз не смог зафиксировать игровой снаряд. Шайба выкатилась из-под его экипировки и осталась лежать прямо возле линии ворот. Коршков ее заметил первым и попытался добить, но Петров сунул клюшку во вратарскую, и Коршков попал в штангу. Посыпались добивания, Францоуз заметался по вратарской, там же образовалась куча-мала, а Коршков в итоге получил по лицу. Потом прозвучал свисток, и началась драка, которая закончилась удалением. Так или иначе, «Трактор» выстоял. Более того, в этом большинстве «Локомотив» ошибся и привез себе гол, который забил Александр Рыбаков. Увы, меньше чем через три минуты Максим Якуценя обрезался перед своими воротами, и «Локо» один гол отыграл.

В концовке гости устроили штурм ворот, поменяли вратаря на шестого полевого игрока, но «Трактор» выстоял. Павел Францоуз сделал 33 сейва, а челябинцы выиграли первый из четырех последних матчей.

Трактор (Челябинск) – Локомотив (Ярославль) – 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

1:0 – Ружичка (Петров) – 32:12.
2:0 – Рыбаков (Якуценя) – 48:24 (4x5).
2:1 – Мосалёв (Апальков) – 50:20.

Вратари: Францоуз – Колесник.

Лучшие моменты матча смотрите на "Онлайн-ТВ"