Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между «Трактором» и «Локомотивом».

Матч завершен, "Трактор" выиграл у абсолютного лидера КХЛ ярославского "Локомотива" со счетом 2:1. Победный гол забил Александр Рыбаков.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - 5 секунд до конца, вбрасывание в средней зоне.

60 мин - Бросок от синей линии по воротам "Трактора" - выше.

60 мин - "Локомотив" вшестером на льду, Колесник уехал на лавку.

ТАЙМ-АУТ ЛОКОМОТИВ

60 мин - "Трактор" в полном составе, минута до конца периода.

59 мин - За 30 секунд до конца меньшинства "Трактор" впервые отбрасывается, усталая четверка меняется. Тем временем две минуты до конца периода.

58 мин - Опасный бросок с правого края - рикошетом от защитика шайба отлетает в сетку с внешней стороны.

57 мин - Лезет с лицевой на ближнюю штангу форвард гостей. Шайбу с крюка у него выбивают.

56:36 Удаление. 2.Куинт Дерон (Трактор). 2 мин. выброс шайбы.

57 мин - УДАЛЕНИЕ, выброс шайбы фиксирует судья. Куинт отправлен в штрафной бокс. Ох, как это попахивает недавним магнитогорским матчем. Глупое удаление...

ТАЙМ-АУТ ТРАКТОР

57 мин - Тяжелая концовка, челябинцы пробрасываются.

55 мин - Очередной бросок по воротам Францоуза с острого угла от борта. Чех отбивает щитком на пятак, но, слава богу, там "трактористы" дежурят и чистят за своим вратарем оплошность.

55 мин - Чистов бросает из средней зоны - Колесник ловит и сразу же вводит шайбу в игру.

54 мин - Апальков разгоняется, входит в зону по правому краю и бьет по тормозам... бросает. Францоуз отбивает перед собой и не прижимает шайбу. Приходится ему реагировать на добивание, спасает в итоге чех челябинцев.

53 мин - Жарко у ворот "Трактора". Коршков грузит шайбу на пятак, а там громадный Кронвалл. Он, стоя спиной к воротам, пытается забить - не удается.

53 мин - Ой-ой-ой, Якуценя тут действует на грани фола в борьбе в чужой зоне. Арбитры прощают.

52 мин - Мосалев идет за второй. Из-за ворот он вылазит и бросает с неудобной в ближний угол, Францоуз отбивает.

52 мин - Еще один бросок "Локо" издали - Францоуз правильно выбирает позицию и нивелирует угрозу.

52 мин - Любушкин бросает от левого борта в расчете на траффик - Францоуз ловит.

50:20 Изменение счета. 2:1.54.Мосалёв Денис (40.Апальков Даниил). Локомотив. В равенстве

51 мин - ГОЛ, 2:1. "Трактор" не может нормально довести дело до победы. Якуценя сам гол создал, сам его "Локомотиву" и вернул. Контиола отобрал у него шайбу прямо перед воротами, закатился за ворота и отдал пас на пятак Мосалеву, который наказал "Трактор" за кошмарную ошибку у своих ворот. Скажите нам, зачем "Трактор" дарит этот шанс?

50 мин - "Трактор" в полном составе, но тут снова драка. Пусть челябинцы бьют "Локомотив"! Хамят гости, уже в которых раз норовят ударить Францоуза по ловушке. Пора бы арбитрам удалить чересчур настырных форвардов с ж/д.

48:24 Изменение счета. 2:0.10.Рыбаков Александр (28.Якуценя Максим). Трактор. В меньшинстве

49 мин - ГОЛ, 2:0. РЫБАКОВ ЗАБИВАЕТ В МЕНЬШИНСТВЕ. Картаев ошибся на выходе из своей зоны, шайбу перехватил Якуценя и отдал ее в центр на Рыбакова. Александр на паузе уложил защитника и бросил с кистей, пробив Колесника. Браво!

49 мин - ГОЛ...

48 мин - Бросок по воротам Францоуза - чех со второй попытки ловит в ловушку.

47:09 Удаление. 45.Кокуёв Семён (Трактор). 2 мин. подножка.

48 мин - Итак, обрез на синей линии. Бросить не дают, но и шайбу не выбрасывают челябинцы. Следует бросок от синей, и вот тут Францоуз чуть не облажался. Шайба выкатилась из-под его экипировки и осталась лежать прямо возле линии ворот. Коршков ее заметил первым, он попытался ее добить... но тут ПЕТРОВ (спасибо ему большое) подсунул клюшку, и Коршков попал в штангу. Посыпались добивания, Францоуз заметался по вратарской, там же образовалась куча-мала, Коршков получил по лицу, потом прозвучал свисток, и началась драка. УДАЛЕНИЕ, а гола нет.

48 мин - Только написали, что все правильно, и КАК НАЧНЕТСЯ!

47 мин - "Трактор" сейчас все правильно делает: перекрывает варианты для передачи, убивает темп, держит шайбу у чужих ворот.

46 мин - Основин уходит от игрока "Локо" к точке правого круга вбрасывания, бросает - Колесник реагирует.

46 мин - Кручинин получил хороший перевод через полполя, вошел в зону и пытался бросить из-под защитника. В итоге зарядил шайбу в ноги Херсли.

45 мин - Ильенко сегодня активен у "Локо", вновь он нагло полез обыгрывать "тракториста", однако в этот раз Хлыстов молодого форварда к воротам не пустил.

44 мин - Пашнин - тот еще авантюрист. Защитник от борта бросил с острейшего угла, шайба шла в ближнюю девятку - Францоуз успел сориентироваться.

43 мин - "Локомотив" в полном составе. Возможности у челябинцев были, но реализовать их не удалось.

42 мин - ШАНС! ШАНСИЩЕ!  Якуценя выманил на себя двоих и отдал роскошный пас на Основина. Слава вышел на ворота, метил в дальний угол и бросал на неудобной для вратаря высоте, но все же угодил в край щитка Колесника.

42 мин - Прошла минута... надо забивать, а "Трактор" даже войти не может.

40:48 Удаление. 40.Апальков Даниил (Локомотив). 2 мин. задержка клюшкой.

41 мин - УДАЛЕНИЕ, "Локомотив" обрезался в своей зоне, и Пеньковский вываливался на ворота, но его клюшкой притормозил Апальков. "Трактору" надо забивать.

41 мин - Хорошо Глинкин вывел на бросок Попова. У Андрея был небольшой технический брак, он сразу бросить не смог, но вышло все равно опасно.

41 мин - Третий период, более за "Трактор". В этот раз "Локо" стартовое вбрасывание двадцатиминутки выиграл.

Статистика 2-го периода: Броски: 16-13 ; Броски в створ: 10-9 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 11-5 ; Блокированные броски: 1-3 ; Силовые приемы: 11-10 ; Фол против игрока: 0-0 ; Штраф: 0-0

Вот он, свет в конце тоннеля. Челябинцы, тьфу-тьфу-тьфу, продолжили достаточно дисциплинированно действовать в своей зоне. Вдобавок, пока надежно играет Павел Францоуз, а один раз он выручил команду. У чужих ворот "черно-белые" начали играть активнее, особенно это стало заметно после гола Мартина Ружички. "Локо" раскрывается, и у "Трактора" появляются шансы. Будем надеяться, что команду Николишина не придавят к воротам, и "Трактор" наберет три очка.

40 мин - Наброс в сторону ворот, Францоуз - молодец. Коньков пихался на пятаке, но его корректно (это не сарказм) попросили с пятака.

39 мин - Энлунд очень красиво обыгрывал защитник. Обманул его в итоге финн, вышел на бросок без сопротивления... и махнул мимо шайбы. Бывает.

38 мин - У нас тут оживилось звено Основина. "Локомотив" раскрывается, и челябинцы этим пользуются. Шустрые Основин и Ружичка раз за разом совершают подходы к воротам соперникам.

38 мин - Хороший хоккей пошел, однако.

38 мин - Ильенко снова лезет на пятак и умудряется отдать в последний момент пас - слава богу, безадресный.

37 мин - Пашнин жестко встречает Чистова на рубеже синей линии. Чистов, конечно, зазевался, но и Пашнин не ангел - ручки-то были высоко, мог и 2 минуты схватить.

37 мин - Снова "Трактор" мог забить. Ружичка подобрал шайбу, выкатившуюся из-под боровшихся игроков. Чех вкатился в зону и выдал игровой снаряд под щелчок Чистову - мимо.

36 мин - Новак бросает из средней зоны - Колесник прижимает шайбу, ибо к нему подкатывались сразу два "тракториста".

35 мин - Снова Бородкин в центре внимания. Он повторяет трюк Петрова с набросом на ворота, подставление на пятаке - в этот раз Колесник отбивает.

35 мин - Классная возможность была у "Трактора", Бородкин хороший перевод исполнил, и Попов бежал по правому краю, а Пестунов один по центру, но передача не прошла.

34 мин - "Локомотив" ожидаемо активизировался. Много бросков-набросов, заставляют челябинцев попотеть гости.

34 мин - Ну кто так играет? Забили, и можно расслабиться? "Трактор" привез себе момент, позволив брак в своей зоне. Красковский оказался на пятаке и расстреливал Францоуза, но ЧЕХ ПОТАЩИЛ!

32:12 Изменение счета. 1:0.27.Ружичка Мартин (47.Петров Алексей). Трактор. В равенстве

33 мин - Шайбу засчитали на Ружичку, он подставил клюшку.

33 мин - ГОЛ, 1:0. "Трактор" открывает счет! Основин выигрывает вбрасывание, шайба уходит к синей линии, и оттуда Петрова набросил ее на синюю линию. Шайба срикошетила от Херсли и зашла внутрь. Колесник не успел среагировать на отскок.

32 мин - Мальцев пытался обкатить Мартынова - не удалось, тогда он бросил с неудобной, но и тут Мартынов на высоте. Егор заблокировал бросок клюшкой.

31 мин - МОМЕНТ У КОНЬКОВА! Нападающий "Локо" вывалился по центру на вратаря "Трактора", и вот тут Францоуз показал, что после травмы он в полном порядке. Коньков полез обводить голкипера, а кипер сел на щитки и перекрыл весь низ, не дав забить.

30 мин - "Трактор" отодвинул игру от своих ворот. Правда, к чужим пока не передвинул. Просто не пускает соперника в свою зону.

29 мин - Горохов на выходе из зоны теряет шайбу. "Трактор" создает пару полумоментов усилиями Ружички и Якуцени, но не более того.

29 мин - Похоже, у "Трактора" появилась новая наработка. Мартынов снова ушел за ворота, после пары ложных движений он выбрался из-за лицевой и попытался переиграть Колесника в ближнем бою, но голкипер гостей оказался не так прост.

28 мин - Попов технично обработал шайбу, вошел в зону, держа соперника на корпусе, но его выдавили за лицевую, а там впечатали в борт.

27 мин - "Локомотив" прибрал шайбу к рукам. Держат ее гости, но чего-то создать пока не получается.

26 мин - "Трактор" перешел в атаку. Забрался в зону Якуценя по правому краю.... но дальше некуда двигать шайбу. Некуда! Якуценя выжал максимум, бросил от борта - заработал вбрасывание.

25 мин - Опасный пас на пятак перед рамкой Францоуза - своевременный перехват делает защитник.

24 мин - Самоуверенно игрок "Локомотива" выходил из-за своих ворот через пятак. Шайбу у него отобрали, но она ускакала к синей линии. Опасность создать не удалось.

23 мин - "Трактор" активен в чужой зоне, снова звено Рыбакова наводит шороху. Два броска подряд издали - оба заблокированы, но они, в отличие от остальных, хотя бы заставляют напрягаться гостей.

23 мин - Рыбаков выиграл вбрасывание, игровой снаряд достался Куинту, и руссо-американец бросил - Колесник поймал.

22 мин - Опасный момент в зоне "Локомотива", "Трактор" убежал 3 в 2. Форвард оставил шайбу под себя и ее подобрал Новак. Чех снова исполнял на технику и снова не забил. Шайба отлетела к нему же, он ушел с ней в левый круг вбрасывания и бросил с острого угла - вратарь и защита "Локо" справилась.

21 мин - Пестунов выигрывает... а атакует снова "Локо". Францоуз вступает в игру после броска Контиолы, он прижимает шайбу ко льду.

21 мин - Стартует второй период, во многом определяющий. Пестунов снова выигрывает вбрасывание.

Первый период завершился с нулевым счетом. Но такое мы уже видели в прошлом матче, тогда "Локомотив" на классе набрал три очка, создав комфортный задел в концовке второго периода. Для "Трактора" решающее значение будет иметь игра у своих ворот и реализация редких моментов. Если не будут удалятся челябинцы, не станут прижиматься к своим воротам и попытают счастья у чужих, шанс зацепиться за результат у хозяев появится.

20 мин - МОМЕНТИЩЕ У ВОРОТ "ЛОКО"! Колесник прерывает пас на пятак, но шайба отскакивает к Ружичке. Чех бросает, Колесник отбивает, и шайба падает на пятак... а вот впору похлопать Пашнину. Аплодисменты воспитаннику челябинского хоккея из "Локо", он буквально прижал шайбу на пятаке своим телом, не дав никому из трех игроков "Трактора" сыграть на добивании.

19 мин - Мартынов обостряет. Защитник опускается с шайбой к лицевому борту и пытается вырулить на пятак. Получается прием не очень чисто, он сносит ворота, но шайба внутрь этих ворот не заползает.

19 мин - Локтионов хитро атакует из левого круга вбрасывания - Францоуз отбивает.

18 мин - Жаль, что нет показателя статистики "отбегано вхолостую". Было бы интересно посмотреть, кто из челябинцев больше всего намотал, пока его партнеры барахтались у своих ворот или на входе в чужую зону.

17 мин - Знаете, в игре появляется напряжение. Команды время от времени толкаются, трибуны свистят после неоднозначных силовых приемов, арбитры часто в кадре мелькают.

16 мин - КРУЧИНИН! Получил пас чуть правее центра форвард "Трактора", шустро продвинулся вглубь зоны и бросил с кистей под блин - Колесник срегаировал, добить не получилось, хотя попытки были.

15 мин - Мосалев после недолгого дриблинга бросает со средней дистанции - сильно выше.

14 мин - Вау, "Трактор" проводит позиционную атаку в равных составах... Но ничего сверхъестественного: перепасовка по периметру и бросок от синей, безобидно.

14 мин - Молодой Ильенко вылез из-за ворот "Трактора", в силовой манере избавился от опеки защитника и бросил с разворота. Визуально Францоуз не очень уверенно сыграл, но, так или иначе, он с броском справился.

13 мин - Наброс от правого борта - Францоуз легко ловит. "Трактор" в полном составе.

13 мин - Роскошный розыгрыш у Ярославля. Пашнин рванулся от синей линии на пятак и не зря - ему выдали пас из-за ворот, он подставил клюшку. Францоуз спас, отбив бросок в упор.

12 мин - "Локо" опять блекло играет в большинстве... тем не менее игру в неравных составах скрасила драка. Сцепились Новак и Апальков. Арбитры останавливают игру и разнимают драчунов. Сейчас будут выяснять, кто зачинщик, и, возможно, "Трактор" останется втроем.

12 мин - Хороший сейв Францоуза. Выставил он левый щиток под хлесткий щелчок от синей, а его одноклубники забрали подбор.

10:54 Удаление. 47.Петров Алексей (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.

11 мин - Петров хватает 2 минуты за своими воротами, УДАЛЕНИЕ. Задержка клюшкой была, по мнению арбитров.

11 мин - Снова четвертое звено в атаке! Кокуев из борьбы на правом краю бросает - Колесник удивлен, он выбивает шайбу на пятак. Там ее подбирает Губарев, но сходу бросить не получается. Момент, к сожалению, упущен.

10 мин - На исходе большинства Херсли из своей пушки стреляет издали - мимо. "Трактор" в полном составе.

9 мин - "Локо" очень неторопливо разыгрывает большинство. Без явных моментов в первую минуту.

07:49 Удаление. 17.Основин Вячеслав (Трактор). 2 мин. подножка.

8 мин - УДАЛЕНИЕ, у Основина 12 матчей без очков, зато очередные две минуты есть. На этот раз за подножку в чужой зоне.

8 мин - Звено Основина сегодня отличается неожиданными действиями. Основин выиграл вбрасывания, а затем Якуценя сходу бросил с острого угла... Колесник в последний момент закрыл щель между щитком и штангой.

8 мин - Опасно у ворот Колесника, орудует звено Рыбакова. Вывели на бросок Губарева, от наотмашь бросил с ползоны - чуть выше.

7 мин - "Локомотив" в полном составе. Неплохое большинство было у "Трактора", могли даже забить... но не забили.

6 мин - НОВАК БЬЕТ МИМО! Должен был забивать чех. Шайба пришла к нему на расстоянии 4-5 метров от ворот. Перед ним был простор, и чех пошел на ворота. Никто не атаковал защитника, перед воротами было скопление игроков, и Филип исполнял на технику с кистей - мимо.

5 мин - Розыгрыш в чужой зон. Приходит от Куинта пас на Основина, который ворвался в центр зоны. Слава развернулся и выполнял пас на дальнюю штангу, куда набегал Ружичка, но передачу просчитали.

5 мин - Хохо... Первое нестандартное, классное действие и сразу опасность. Основин, не глядя, с разворота делает нацеленный прострел на пятак, где был Ружичка. Чех, увы, столь крутого паса не ждал.

04:12 Удаление. 17.Коньков Сергей (Локомотив). 2 мин. подножка.

5 мин - УДАЛЕНИЕ, большинство будет у "Трактора". 2 минуты получает Сергей Коньков, его удивил Кручинин, осмелившийся на смелый финт в своей зоне. Коньков шайбу выбивал клюшкой, но попал лишь по ногам.

4 мин - Бросок издали по воротам Францоуза - чех ловит намертво. Это хороший знак.

4 мин - Контиола зарядил из-под сразу двух защитников из правого круга вбрасывания - Францоуз отбивает перед собой, челябинцам приходится отбрасываться.

3 мин - Первый бросок в матче, наносит его Энлунд из "Локомотива". Финн вошел в зону и бросил. Шайба шла сильно выше и достаточно слабо, но Францоуз решил игру остановить. Все правильно сделал чех, надо ему почувствовать уверенность, ритм игры.

2 мин - За две минуты "Трактор" ничего в зоне соперника не показал, зато успел продемонстрировать несостоятельность при выходе за свою синюю линию и огромные проблемы с перемещением к чужим воротам.

1 мин - "Трактор" прессингует соперника в чужой зоне, делает это сразу тремя игроками... В матче с такой классной командой, как "Локо", это может добром не кончиться.

1 мин - Пестунов выигрывает вбрасывание у Контиолы, но "Трактор" быстро запарывает атаку, и свой натиск начинает "Локо".

Перед матчем - Андрей Николишин, наконец, дал отдохнуть Василию Демченко. С ярославцами сыграет восстановившийся после травмы чех Павел Францоуз. Также за "черно-белых" дебютирует защитник Андрей Первышин.

Состав "Трактора":

Францоуз (Демченко);Куинт (к) – Бородкин, Глинкин – Пестунов (а) – Попов;
Мартынов – Хлыстов, Чистов – Пеньковский – Кручинин;
Новак – Первышин, Ружичка – Основин – Якуценя;
Петров (а), Губарев – Рыбаков – Кокуёв,
Афонасьевский.

Перед матчем - Вопреки изначальным планам "Локомотива" в воротах вновь не Мурыгин. С "Трактором" сыграет Виталий Колесник, засушивший челябинцев две недели назад.

Состав "Локомотива":

Колесник (Кудашев);
Кронвалль (к) – Херсли, Апальков (а) – Контиола – Энлунд;
Любушкин – Пашнин (а), Коньков – Локтионов – Мосалев;
Горохов – Григорьев, Мальцев – Картаев – Капустин;
Коледов – Маслов, Ильенко – Красковский – Коршков.

Перед матчем - Сегодня "Трактор" выглядит безнадежным аутсайдером, тем более что "Локомотив" выиграл 13 матчей подряд. Однако любая серия рано или поздно заканчивается, будем надеяться, это произойдет для "Локо" на чертовой дюжине. Подробнее в нашем анонсе.