Обе южноуральские команды проиграли со счетом 1:2.

Неудачным получилось окончание уикенда для южноуральских хоккеистов. «Металлург» и «Трактор» уступили на своем льду «Автомобилисту» и «Авангарду» соответственно. В обеих встречах зафиксирован одинаковый счет – 1:2.

«Трактор» после чувствительного поражения от «Югры» в прошлом матче принимал дома «Авангард». Матч с первых минут начал чешский вратарь Павел Францоуз. Однако он повторил путь своего дублера. Уже на 12-й минуте его заменили при счете 0:2. Вначале Антон Курьянов забил гол на добивании, загнав «свояка» с отрицательного угла при игре в большинстве. Спустя 40 секунд прострельный пас с левого края замкнул Сергей Широков. Через 5 минут челябинцы один гол отквитали, но этого оказалось недостаточно. За матч «черно-белые» нанесли 24 броска в створ, «Авангард» – 35. Итоговый счет – 1:2 в пользу омичей.

В параллельном матче «Металлург» в ранге фаворита принимал дома екатеринбургский «Автомобилист». События в этом матче развивались по схожему сценарию. Свердловчане выиграли стартовый период со счетом 2:0. Магнитогорцы бросились отыгрываться и отквитали одну шайбу, однако большего гости «сталеварами» не позволили. Даже штурм в концовке в формате «6 на 4» не принес подопечным Майка Кинэна успеха, и «Автомобилист» набрал 3 очка.

Таким образом, «Трактор» с двумя очками занимает предпоследнее место в Восточной конференции, «Металлург» – с пятью очками расположился на четвертой строчке.

Трактор (Челябинск) – Авангард (Омская область) – 1:2        (1:2, 0:0, 0:0)

0:1 – Курьянов (Соботка, Пережогин) – 10:31 (5x4).

0:2 – Широков (Кемпны, Паршин) – 11:12.

1:2 – Кокуёв (Рыбаков) – 15:31.

Вратари: Францоуз, Демченко – Костин

Металлург (Магнитогорск) – Автомобилист (Екатеринбург) – 1:2        (0:2, 1:0, 0:0)

0:1 – Торченюк (Панков) – 05:12.

0:2 – Попов (Мегалинский) – 19:54 (4x5).

1:2 – Коварж (Мозякин, Береглазов) – 21:32.

Вратари: Кошечкин – Коварж.