В Магнитогорске команды на двоих забросили 9 шайб.

«Металлург» забил пять шайб в ворота рижского «Динамо», однако этого едва хватило, чтобы обыграть гостей из Латвии. Рижская команда отыгралась с 1:4 и чуть не сорвала планы дружины Майка Кинэна. В третьем периоде южноуральцы все же сумели дожать «Динамо» и набрали 3 очка.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ магнитогорский «Металлург» принимал рижское «Динамо». После успеха со СКА первая пятерка «сталеваров» на той же волне продолжила утюжить зону соперника, рисовать зрелищные комбинации и забивать. В итоге, за 21 минуту убойное сочетание «Магнитки» отличилось четыре раза , а Сергей Мозякин и Ян Коварж записали на свой счет по три очка.

Поведя 4:1, «Металлург», видимо, посчитал, что дело сделано, и это позволило «Динамо» вернуться в игру. Рижане трижды отличились во втором периоде, и третья двадцатиминутка началась при равном счете 4:4. Крис Ли вывел магнитогорцев вперед, но это вовсе не означало, что Рига сдается. В концовке удаление схлопотал Ян Коварж, и неугомонные гости устроили настоящий штурм ворот «Металлурга». С большим трудом южноуральцы отбились и набрали 3 очка.

«Металлург» продолжает погоню за «Ак Барсом», в следующем матче магнитогорцы сыграют с «Йокеритом» 13 декабря.

Металлург Мг (Магнитогорск) – Динамо Р (Рига) – 5:4 (3:1, 1:3, 1:0)

1:0 – Зарипов (Мозякин) – 03:26.
2:0 – Коварж (Мозякин) – 07:40.
2:1 – Индрашис (Дженовей, Елисеев) – 09:56.
3:1 – Мозякин (Антипин, Коварж) – 17:10.
4:1 – Коварж (Антипин) – 20:40.
4:2 – Редлихс (Редлихс, Дарзиньш) – 25:37 (5x4).
4:3 – Виделль (Редлихс, Дарзиньш) – 35:54.
4:4 – Цибульскис (Дарзиньш, Редлихс) – 38:14 (5x4).