Команда Майка Кинэна уступала по ходу встречи со счетом 2:4.

«Металлург» встречался сегодня на своей арене с ханты-мансийской «Югрой». «Сталевары» заставили понервничать магнитогорских болельщиков. Подопечные Майка Кинэна проигрывали со счетом 2:4 к середине второго периода, но смогли переломить течение встречи и победили.

Второй матч подряд «Металлург» играет не очень уверенно, хотя в соперниках далеко не гранды КХЛ. Позавчера «Магнитка» уступила «Адмиралу», сегодня чуть не проиграла «Югре». Тем не менее, Железный Майк заставил своих подопечных проявить характер и вырвать три очка.

Василий Кошечкин пропустил на седьмой минуте, «Металлург» ответил на пятнадцатой. До конца первого периода команды обменялись заброшенными шайбами. Во втором периоде события развивались по схоже схеме, но стреляли команды уже двойными сериями. «Югра» повела со счетом 4:2, однако свое преимущество удержать не смогла. На перерыв команды ушли при счете 4:4. В третьем периоде забивал, на радость болельщиков, только «Металлург», победная шайба на счету Сергея Мозякина.

Таким образом, «Металлург» набрал 38 очков и продолжает уверенно лидировать в Восточной конференции.

Металлург Мг (Магнитогорск) – Югра (Ханты-Мансийск) – 5:4 (2:2, 2:2, 1:0)

0:1 – Яценко (Сергеев, Чибисов) – 06:14.
1:1 – Коварж (Мозякин) – 14:07 (5x4).
1:2 – Сергеев (Ситников) – 17:26 (5x4).
2:2 – Зарипов (Ли, Коварж) – 17:59.
2:3 – Бортников (Магогин, Ситников) – 24:03.
2:4 – Сергеев (Максвелл) – 27:41.
3:4 – Осала (Калетник) – 29:16.