Нападающие челябинской команды не забивают на протяжении 216 минут.

Челябинский «Трактор» проиграл на выезде «Автомобилисту». Для победы хозяевам хватило одной заброшенной шайбы, которую на свой счет записал Александр Рыбаков. Нападающие «черно-белых» не забивают уже в третьем матче подряд. Лучшим игроком в составе «Трактора» признан Майкл Гарнетт.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» гостил в Екатеринбурге у местного «Автомобилиста». Свердловчане принимали «трактористов» второй раз за месяц, и, как и в прошлый раз, они одержали победу. На этот раз им хватило всего одной заброшенной шайбы.

На протяжении всего матча «Автомобилист» владел инициативой, заставлял Майкла Гарнетта трудиться в поте лица и создавал один момент за другим. В общей сложности хозяева нанесли 66 бросков, 40 из которых пришлись в створ. Цели достиг лишь один из них, в исполнении Александра Рыбакова, однако, учитывая беспомощность «Трактора» в атаке, этого хватило до победы.

Лучшим игроком встречи в составе «Трактора» признали Майкла Гарнетта, сделавшего 39 сейвов. Что касается атаки «черно-белых», то последний раз нападающие забивали в матче с «Атлантом». Сделал это Антон Глинкин, с тех пор тройки форвардов на протяжении 216 минут и 8 секунд бегают вхолостую.

Автомобилист (Екатеринбург) – Трактор (Челябинск) – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

1:0 – Рыбаков (Бумагин, Петружалек) – 45:59.

Вратари: Коварж – Гарнетт