Пять шайб были заброшены во втором периоде.

Команда Анвара Гатиятулина одержала победу с минимальной разницей над подмосковным «Витязем». Все 5 шайб матча были заброшены во втором периоде. У «Трактора» отличились Дерек Рой, Александр Черников и Алексей Кручинин.

Челябинский «Трактор» набрал очередные 3 очка, переиграв с минимальной разницей гостей из Подольска. Финальная сирена зафиксировала счет 3:2. Все пять шайб были забиты во втором периоде поединка. В начале этой двадцатиминутки «Витязь» остался втроем против пятерых, и челябинцы сумели реализовать столь серьезное преимущество. Точный бросок на счету Дерека Роя. Едва пятый игрок «Витязя» успел выйти на лед, как Александр Черников завершил комбинацию и удвоил преимущество.

Дальше произошло удивительное – Максим Афиногенов сумел сравнять счет. Сначала он технично развел по углам Василия Демченко и шайбу, а во втором случае оказался самым расторопным на «пятаке» и оформил дубль. Однако равенство на табло продлилось недолго – еще одно большинство реализовал Алексей Кручинин. Он бросил от синей линии, и шайба после рикошета влетела в сетку.

Таким образом, «Трактор» набрал 56 очков, укрепившись на пятом месте востока. Следующий свой матч челябинцы проведут во вторник в Минске против «Динамо».

Трактор (Челябинск) – Витязь (Московская область) – 3:2 (0:0, 3:2, 0:0)
1:0 – Рой – 23:55 (5x3).
2:0 – Черников (Пестунов, Климонтов) – 25:43.
2:1 – Афиногенов (Никулин, Романов) – 27:20.
2:2 – Афиногенов (Никулин, Макеев) – 30:17.
3:2 – Кручинин (Пестунов) – 32:12 (5x4).
Вратари: Демченко – Сятери.